Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59LACUNA COIL - Spellbound
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж avatar

Недавно были в эфире:

08:39  LACUNA COIL - Spellbound
08:34  GUNS-N-ROSES - Dont Cry
08:32  RUFIO - White Lights
08:29  PRATA VETRA - Kakens, Kurs Atteicas No Jurasskolas
08:25  DEPECHE MODE - Personal Jesus
08:20  U2 - With Or Without You
08:17  COLD - Stupid Girl
08:16  ДДТ - Небо над озером
08:13  GUANO APES - Big In Japan
08:10  KORPIKLAANI - Vodka
08:05  ДЕКАБРЬ - Мы
08:02  BEAST IN BLACK - One Night In Tokyo


Реклама


Репортаж: Avatar

17:0202.12.2015
Репортаж: Avatar
Прошедшие выходные запомнились любителям тяжелой музыки важным событием – впервые в России выступила шведская мелодик-дэт-метал группа Avatar. В Петербурге концерт состоялся в воскресенье, 29 ноября, на сцене клуба Opera Concert Hall, на следующий день после выступления в Москве на Ария-фесте.
Конечно, в столице их смогли увидеть больше людей, но зато в Петербурге не было случайных лиц, все пришли чтобы увидеть именно Avatar. Людей было немного – что вполне нормально для пока что нераскрученной у нас в стране группы, однако приняли участников коллектива на ура, хотя, я думаю, даже случайный зритель оценил бы это выступление.
Avatar – одна из групп, которые должны быть в первую очередь оценены вживую. И на записях они звучат достойно, они пишут в меру жесткую, но при этом мелодичную музыку, которую, я думаю, приятно будет послушать и людям, которые не особенно любят дэт-метал, но пока человек не побывает на их концерте, он не сможет оценить всю энергию этого коллектива.
Вышедшие на сцену музыканты в экстравагантных костюмах и гриме с первых же секунд покорили сердца зрителей своим невероятным обаянием. Особенно потрясающе выглядел вокалист, Юханнес Эккерстрём. Ему удалось сделать из просто хорошего концерта запоминающееся высококлассное шоу, что особенно ценно в наше время, когда публику уже ничем не удивить. Его мимика, жесты, голос - все слилось в немного пугающий, но при этом невероятно привлекательный образ.
Особенно приятно было слышать, как он общался с публикой – возможно, музыканты не рассчитывали на такой теплый прием в России, но Юханнес от лица всей группы выразил благодарность за то, что некоторые зрители пропели наизусть все исполненные песни и пообещал в скором времени вернуться в Петербург. При этом по лицу музыканта было видно, что ему действительно очень приятно общение с питерской публикой.
Здорово вписался в выступление и сам клуб – помещение с небольшими следами разрушения (например, не слишком идеальный потолок) и с преобладающим красным светом как нельзя лучше подходит для проведения такого рода концертов (хотя, надо признаться, поначалу я была не столь лестного мнения о площадке). Звук в «Опере» тоже был вполне качественный, а возле сцены и вообще практически идеальный.
Единственным минусом было, как ни смешно, то, что музыканты играли мало – всего лишь около полутора часов – и не вышли на бис. Их хотелось слушать еще и еще. Зато всех желающих после концерта ждал приятный бонус – автограф-сессия, причем отлично организованная, не было толпы, все стояли в очереди. Музыканты с удовольствием пообщались с каждым фанатом и кажется даже не хотели уходить.
Лично мне этот концерт показался одним из самых ярких за последнее время и думается, в следующий раз на их выступление придет гораздо больше людей, ведь посетить выступление группы Avatar действительно стоит.

Аня Духанова

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 25.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version