Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59АФФИНАЖ - Котик
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> секретный агент рецензия

Недавно были в эфире:

14:34  АФФИНАЖ - Котик
14:31  POWERWOLF - We Drink Your Blood
14:27  DEEP PURPLE - Throw My Bones
14:24  GUANO APES - Open Your Eyes
14:20  САНСАРА - Все возможно
14:18  БАШАКОВ - Медита
14:14  DEUCE - The One
14:10  MISCHIEF BREW - Carried Away
14:06  RISE AGAINST - Satellite
14:03  PAIN - Shut Your Mouth
14:00  FACTOREAL - Всё Дело В Нас
13:57  БТ - Минус Один


Реклама


"Секретный агент". Рецензия

18:0603.05.2017
"Секретный агент". Рецензия
27 апреля в кинотеатре «Синема5» прошёл пресс- показ шпионского боевика Майкла Аптеда «Секретный агент», орагниазованный прорталом КиноАфишаInfo. Репортёры «Радио Шок» посмотрели кинокартину и рассказывают, достаточно ли для фильма иметь за пазухой гигантов киноиндустрии, чтобы получилась достойная кинокартина.

В центре сюжета стоит очаровательная Элис (Нуми Рапас)– безупречный спецагент ЦРУ, которая способна разоблачить террориста за 19 минут допроса. Однако она не успевает вовремя добыть информацию и предотвратить террористический акт, из-за чего отказывается вести какие-либо дела и впадает в глубокое отчаяние, обвиняя себя во всех жертвах. И все же на момент её присутствия в Лондоне появляется информация о появлении экстремистов, готовящих биологическую атаку, а из специалистов на месте оказывается лишь главная героиня. Однако в процессе расследования она раскрывает заговор против неё, и ей приходится играть против своих врагов и друзей.

В данном случае не только главный персонаж играет против всех, но и сам фильм против зрителя. Работа Майкла Аптеда оказалось сборником клише, которые в его случае работают слабо: заговоры в ЦРУ, одумавшиеся террористы, советское биологическое оружие. Несмотря на то, что в кинофильме фигурируют Майкл Дуглас, Орландо Блум и Джон Малкович, актерский перфоманс каждого из них оказался достаточно слабым, потому что их действия либо не имеют явной мотивации, либо сами персонажи обезличены и в сюжете находятся по прихоти сценаристов, поэтому сложно их назвать полноценными героями истории.

Пожалуй, самым целостным персонажем, за которым интересно наблюдать – это Элис. Лёгкая и непринужденная игра Нуми Рапас очень увлекает в самом начале: особенно акцент на психологических проблемах делает её спорной и неоднозначной личностью. Быстроразвивающиеся события и приятная главная героиня задают тон, но где-то в середине кинофильма хороший сюжет заворачивает не в ту сторону и летит в пропасть к банальным и скучным сценариям. Главная героиня с тревожным прошлым и не самым счастливым настоящем становится обычной безыдейной игрушкой, случайно оказавшаяся в гуще событий: для обретения её доверия прохожему и вовсе нужно произнести 5 -минутную речь, что никак не укладывается в тот образ, который строили на протяжении половины фильма.

Что касается второстепенных персонажей, то здесь все совсем тухло: у них нет ни личности, ни истории, ни развития. Они появляются по щелчку пальцев и точно также исчезают. Так, на момент появления персонажа Орландо Блума складывается ощущение, что актёр наконец смог выйти за пределы своего амплуа благородного и всеми любимого парня. Мы видим циника и эгоистка, умело обращающегося с оружием и словом. Но слишком быстро герой сдувается, и проблема здесь именно в том, что он просто обезличен.

И все же важной составляющей стал антагонист, который прописан лучше иных персонажей. Несмотря на предсказуемый сюжет и не захватывающие сюжетные повороты, у него получается добавить эксцентричности происходящему. Но думаю, здесь скорее заслуга опыта самого актёра.

Однако самая большая проблема «Секретного агента» заключается в отсутствии экщена и динамичности, которыми так известны шпионские боевики. Нет ни захватывающих перестрелок, ни быстрого и передвижения камер, ни громких погонь в стиле «Джона Уика» или драк в лучших традициях Джейсона Борна. И можно было бы придраться к тому, что женские персонажи в боевиках априори обречены на провал, но тут же вспоминается довольно известный сериал от HBO «Родина» с Клэр Дэйна в главных ролях, где все вертится примерно в том же русле, но там и глубокая эмоциональная составляющая и закрученный сюжет. То, чего так не хватило «Секретному агенту», у которого были все шансы стать хорошим шпионским боевиком.

Светлана Стахнёва
Фото с пресс-показа: https://vk.com/album-153771_244163004

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version