Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ЁЛКА - Город обмана
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж йорш будем веселиться

Недавно были в эфире:

02:41  ЁЛКА - Город обмана
02:37  SKILLET - Save Me
02:34  POWERWOLF - In Blood We Trust
02:31  НАИВ - Мама-анархия (live)
02:23  RED HOT CHILI PEPPERS - Californication
02:19  COTOS - Ангел
02:16  AVENUE - Аиша-Гриша
02:12  LINKIN PARK - What I've Done
02:08  Ч.Ч. - ТоСка
02:04  EAGLE EYE CHERRY - Save Tonight
02:01  DROWNING POOL - One Finger And A Fist


Реклама


Репортаж. Йорш: Будем веселиться!

21:1722.11.2015
Для треша, угара и группы «Йорш» распахивает двери клуб «Кубрик» вечером 19-го ноября. Казалось бы: плохая погода, скудная на свет осень, когда хочется лечь под одеяло и забыться, но народ все подтягивается. Постепенно, но уверенно.
Коллектив «Йорш» стал известен в 2006 году, когда вышел его первый альбом «Нет Богов!» (по факту, они появились много раньше, в 2003-ем, но тогда не было ни устойчивого направления творчества, ни конкретного названия). Изначально группа, истоки которой уходят аж в школьные годы «отцов-основателей» (Сокола и Михаила Кондрахина), исполняла так называемый классический панк-рок. В песнях раннего периода, в основном, звучали темы беззаботного веселья и бунта молодого поколения против ограничения их свободы.
Но группа не стоит на месте, поэтому постепенно их стиль становился гораздо жестче, а тематика песен все чаще поднимает проблемы современного общества. Например, в песне «Вконтакте» коллектив негодует, что молодое поколение прожигает жизнь не общаясь друг с другом, не ходя на концерты или вечеринки, а зарабатывая себе слепоту и геморрой, сидя в Интернете и ведя там псевдоинтеллектуальные войны.
Также отдельного внимания заслуживает отношение музыкантов к зрителям: барабанщик радуется предложенному ему холодному пиву; открыто и простодушно солист общается со слушателями, спрашивает, не устали ли они, сетует, что из-за проблем с барабанной тарелкой он будет донимать нас разговорами, а также говорит о том, что после концерта ему больше всего нужна пара новых, чистых носков. И вообще все довольно по-домашнему: в перерывах между песнями группа то поздравляет своего друга с днем рождения, то рассказывает истории из своей исполнительской жизни, то искренне благодарит некого человека в зале, который первый смог разглядеть, что они на что-то способны. А зрители стоят вплотную к сцене, в то время как вип-зона с отличным видом и удобными креслами остается почти полностью пустой.
Фишка группы «Йорш» в том, что, несмотря на остро социальную тематику, они поют об этом с оптимизмом и юмором, говорят простым, образным и доступным языком, не стесняясь выражаться самыми крепкими словами. Видимо, не только классика может прививать высокие идеалы молодежи (хотя, большинство публики уже очень далеко от восприимчивого подросткового возраста). Потому что с матом, без мата, но они говорят о схожих вещах: добре, не равнодушии к чужим бедам, проблемах родной страны. Главное суть, а не подача, ведь верно?

Елизавета Мит
Фото с концерта: https://vk.com/album-153771_224501556

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version