Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59МУРАШЕВ АЛЕКСЕЙ - Рок-н-ролл & любовь
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж чиж и со в космонавте

Недавно были в эфире:

06:01  МУРАШЕВ АЛЕКСЕЙ - Рок-н-ролл & любовь
05:58  ALL TIME LOW - Under A Paper Moon
05:55  САНСАРА - Облака
05:51  КНЯZZ - Брат
05:48  РУССКАЯ ПРАВДА - Небо
05:45  MUSE - Feeling Good
05:42  THREE DAYS GRACE - Time Of Dying
05:39  БАРОККО-ФЛЭШ - Фольклор
05:35  GOGOL BORDELLO - Gypsy Auto Pilot
05:32  ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ - Лондон прощай
05:28  THE PRETTY RECKLESS - Superhero
05:25  LEVERAGE - Superstition


Реклама


Репортаж. Чиж и Со в Космонавте

18:2809.11.2015
Репортаж. Чиж и Со в Космонавте
Отечественная рок-музыка богата именами, одно только упоминание которых вызывает множество приятных воспоминаний у большинства жителей нашей страны. Одна из таких групп – Чиж & Co, выступившие 6 ноября на сцене петербургского клуба «Космонавт».
Группа эта была основана как нельзя более вовремя – в начале 90-х. Позитив в их песнях помогал хотя бы немного отвлечься от творившегося вокруг хаоса. Неудивительно, что несмотря на то, что последний студийный альбом Чигракова и его команды вышел в далеком 1999-м, их концерты все еще пользуются популярностью.
Вечером 6-го ноября в «Космонавте» и правда было немало людей. Конечно, зал не был забит до предела, но тем не менее. Поклонники могут многое рассказать о группе, и, что приятно, большинство людей на концерте казались добрыми и приятными.
Никакого разогрева не было – Чиж & Co вышли на сцену всего лишь на 20 минут позже назначенного времени, так что публике долго ждать не пришлось.
Уже немолодые, но все еще энергичные и влюбленные в свое дело музыканты вышли на сцену и заиграли.
Приятным моментом было то, что как только еще до первых аккордов из зала раздались крики: «Фантом!», началась именно это песня.
Также сыграли «Она не вышла замуж», «Урал Байкер Блюз», конечно же, сыграли «О любви», которую пели всем залом. Нежно и романтично звучала песня «Менуэт». Потрясающе в исполнении группы звучали и такие уже практически исконно русские песни: «На поле танки грохотали» и «Вот пуля просвистела».
Люди танцевали, пели за Чигракова, иногда на его лице даже проскальзывало легкое разочарование, как будто некоторые строчки он хотел спеть сам. В общем, музыканты купались в любви зрителей, вот уже столько лет остающихся верным группе.
Практически весь концерт те же самые голоса, что просили «Фантом», требовали исполнить песню «18 берез». Наконец Чиграков не выдержал и пообещал, что обязательно исполнит эту песню ближе к концу концерта, что в общем-то и случилось. Под конец концерта музыканты вышли со сцены, оставив одного барабанщика, несколько минут игравшего соло. И хотя вообще-то я не поклонник соло на ударных, звучало оно действительно очень и очень здорово. Когда остальные участники группы вернулись, они сыграли «Hoochie Coochie Man» и ушли, на этот раз все вместе. Однако зрители остались ждать их выхода на бис, и не зря.
Как обычно, одни из самых энергичных песен музыканты оставили на потом. На этот раз их было две – «Русская» («Хочу чаю») и «Вечная молодость». Без последней сложно себе представить концерт «Чижа и компании», все-таки за годы выступлений именно эта песня стала их визитной карточкой.
А потом разгоряченные концертом и заряженные позитивом люди разошлись по домам. И я думаю, большинство из них остались в восторге от того, как музыкантом удалось всего за 2 часа передать столько положительных эмоций.

Текст: Духанова Анна

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 20.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version