Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59METALLICA - Mama said
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж w a s p страшные люди и лохматый хэви

Недавно были в эфире:

15:35  METALLICA - Mama said
15:32  GODSMACK - Cryin' Like A Bitch
15:29  ЛЕНИНГРАД - Любит Наш Народ
15:25  FROM ASHES TO NEW - My Fight
15:22  3 DOORS DOWN - Believer
15:19  STING - Fields Of Gold
15:14  PUSHKING - Kukarracha
15:11  НЕБЕСА - В Небесах
15:08  PRATA VETRA - Kakens, Kurs Atteicas No Jurasskolas
15:04  ALANIS MORISSETTE - Ironic
15:00  ЛЮВЕРС - В Городе Дождь
14:57  DRINK - Уважаемая моя


Реклама


Репортаж. W.A.S.P.: страшные люди и лохматый хэви

12:0214.11.2015
Репортаж. W.A.S.P.: страшные люди и лохматый хэви
Сегодня людей практически ничем не удивишь. Обнаженное тело на всеобозрение, убийcтво животных, сжигание Библии, летящее со сцены сырое мясо, микрофонная стойка из костей – всё это атрибуты и сценическое амплуа, которые артисты пытаются сохранять вплоть до конца своей активности, поддерживать образ, созданный когда-то по молодости. Современность изменчива, но по-прежнему безумна. А старым коллективам удивлять уже нечем, кроме качественной музыки и достойного live-исполнения, которые сейчас на вес золота. Отголоски былой славы ехидно наступают на пятки. Спасение есть только в бескорыстной любви преданных поклонников, которых разочаровывать непозволительно и глупо. 10-го ноября в А2 отгремели калифорнийцы W.A.S.P.
Большинство рок-коллективов с незапамятных времен борются за право быть на пике скандалов и провокационных выступлений, соревнуясь с рэп-исполнителями за пьедестал маленьких бунтарей общества. Что ж, W.A.S.P. действительно занимают данную им по праву музыкальную ладью. Если раньше группа старалась навести черного дыма вокруг своего имени, выглядеть в глазах мира некими мрачными варварами с гитарами, то сейчас они стали по-настоящему страшными людьми: вы видели лицо Блэки Лоулесса? Вокалисту 59 лет, но поразительно, что «бабушка» Блэки продолжает вытягивать собственные треки. Профессионализм не пропьешь, как и бахрому на ботинках.
А2 набрал чуть больше половины зала – не фурор. Впрочем, все присутствующие справлялись и поддерживали уровень бурной вакханалии, приуроченной к новому альбому группы: «Golgotha». На протяжении концерта было сыграно всего лишь три новые песни, что несомненно хорошо. Дело не в том, что альбом хороший или плохой, но объективно правильно не играть свежие релизы целиком. А поддерживать интерес публики становится всё сложнее, ибо присутствие артистов на сцене поражает только в первые минуты, новые песни наскучивают уже на втором треке.
W.A.S.P. же представили на концерте несколько видео-роликов, чтобы на минуточку отвести внимание и от себя, и от своих песен: «The Titanic Overture» и «Thunderhead». Помимо видеокадров, за время исполнения хитов и любимейших песен народа, за барабанщиком на огромном экране крутились клипы на соответствующие треки. Зря. Неосознанное сравнение артистов с ними же вызывало двоякое ощущение: то, что мы видим сейчас – хорошо, но когда-то было лучше, время неумолимо уносит драйв и прежнюю энергетику. Спрашивается, зачем ставить самих себя в ситуацию, которая работает совсем не на руку.
Касательно исполнения никаких претензий. Среди первых песен порадовал кавер на The Who «The Real Me». Удивительно, как тематика песен коллектива разбросана по альбомам рандомным способом, не ссылаясь на возраст автора текстов. Некоторые пластинки кишат сексуальными подтекстами, радующими дедушку Фрейда. В других, например, в новом альбоме, протянута ниточка религии и Библии, которые также радуют дедушку Фрейда. Ведь песни о безумном сексе и вере во Всевышнего, приправленные бахромой и яростными гитарными запилами, и составляют оригинальность калифорнийцев.
Новый альбом был представлен тремя треками: «Last Runaway» - песня в духе старых W.A.S.P., всё как надо; «Miss you» - отличная баллада, своеобразный монолог, обращенный к Богу; и последняя одноименная альбому песня «Golgotha» с довольно сильным видеорядом.
Конечно, публика культурно слушала и аплодировала новым трекам, но когда звучали близкие сердцу мелодии, колпак срывало напрочь. «Love Machine», «Crazy», «On your Knees», «Hellion / I Don't Need No Doctor» - Блэки практически не разговаривал с залом, поэтому сплошной поток лохматого хэви-метала заставлял попотеть.
Дважды уходя за кулисы в ожидании бурных оваций, группа возвращалась, чтобы исполнить песни ещё и ещё. Ещё один плюс вечера – прозвучало мало баллад, которые могли повергнуть умы в слишком лиричное и расхлебанное состояние. Последние минуты выдались, как последние в жизни, барабанные удары задавали такт сердцу, а Блэки решил, что хочет носиться по сцене. Звуки бензопилы и незамедлительно начавшаяся «Chainsaw Charlie (Murders In The New Morgue)» выступала в качестве затравочки, за которой тут же последовала «Wild Child». Негодяй Лоулесс издевательски начинал и обрывал мелодию, проиграв секунду-две. «Посмотрите на того человека сзади: «Уаа, уаа, они не будет исполнять мою любимую песню!» Ха-ха».
Напоследок оставленная «I wanna be somebody» растянулась в два раза, дав возможность всему залу хором поорать и принять участие в последних минутах вечернего праздника. Несмотря на то, группе потребовалось аж 4 года, чтобы выпустить на самом деле хороший альбом, будем надеяться, что Блэки не уйдет с головой в религию, а творчество варваров-извращенцев не превратится в крестовые походы с отголосками прежних желаний.

Зинякова Василиса
Фото с концерта: https://vk.com/album-153771_224059827

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 16.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version