Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:597000$ - Последний Рейв
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж revolution 1 4 финала

Недавно были в эфире:

10:22  7000$ - Последний Рейв
10:20  MARKSСHEIDER KUNST - Танец
10:16  БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД - Восьмая Серия. Точка Невозврата
10:14  PEP-SEE - Лыжник
10:11  ИНКА - Гербарий
10:08  BIGKIDS - Superhero
10:05  БЕZ Б - Все Девчонки
10:00  НАЙК БОРЗОВ - Лошадка
09:58  DЕГЕНЕРАТОРС - Маленькая песня
09:55  BEEFETER - Кони
09:51  MARTY CROWN - Passion
09:47  БРАZИЛИЯ - Бывает (remix)


Реклама


Репортаж: REVOLUTION 1/4 финала

12:4519.02.2016
13 февраля в клубе «Зал ожидания» отмечали день влюбленных в музыку, а именно ¼ финала фестиваля «REVOLUTION».

Создатель и организатор фестиваля Алексей Мурашов рассказал о запуске фестиваля и о том, как все проходит сейчас.
«Раньше мы сотрудничали с другим фестивалем, мы его видоизменили и три года назад запустили собственный проект. На сезон мы берем 42 интересные и сильные команды, безусловно, это группы за которые нам не приходится краснеть. Стартовали в Питере, в прошлом сезоне запустили филиалы в Москве, Великом Новгороде, Минске, четырех городах Сибири и Хельсинки. В каждом городе проходит подобный конкурс: четвертьфинал, полуфинал и финал. Финалистов мы отвозим на партнерские фестивали. Это крупные летние OPEN-AIR проекты, на которых группы могут заявить о себе, приобрести поклонников, продвинуться. Также мы делаем свой собственный OPEN AIR, который длится три дня. Основной костяк состоит из групп, участвующих в фестивале «REVOLUTION». Сам конкурс это скорее тусовка, для того чтобы музыканты обменивались аудиториями, общались и дружили».
Довольно примечательно, что основное голосование на фестивале «REVOLUTION» зависит от зрителей, однако есть и эксперт, который по собственному усмотрению может «протащить» одну из понравившихся групп на следующий этап.
Каждая из восьми команд пыталась удивить зрителей, выложиться по максимуму. Яркая, необычная музыка никого не оставила равнодушным: зрители активно участвовали в голосовании, наслаждаясь необычными музыкальными решениями и аранжировками. Уже первая команда поразила необычным сочетанием музыкальных направлений.

Группа «COLD AREA» выбрала для себя направление dubstep-metal.
«Этот неповторимый стиль пока не имеет аналогов, по крайней мере в России. Вдохновляемся мы у таких групп как «Celldweller», «Enter Shikari», а также у групп, которые хорошо совмещают электронику с тяжелой музыкой. Нам нравится этот симбиоз, потому что мы считаем это свежим витком в музыке. Большинство групп играет только на живых инструментах, не добавляя деталей иных музыкальных направлений, хочется внести что-то новое в музыкальную индустрию России».
- Чего вы ждете от этого фестиваля?
«Конечно, нам хочется победить, расширить фанатскую базу. Однако самое главное это показать людям наш стиль, позицию, подачу, передать со сцены тот драйв, который ощущаем мы».
Однако помимо музыки стоит отметить и образы групп: солист «COLD AREA» удивил зрителей индейским головным убором, а солист «LET!Z DANCE» белыми линзами, которые делали его похожим на зомби. Каждый образ органично сливался с музыкой, которая гремела в «Зале Ожидания» три с половиной часа. Не отставала от соперников и группа «The Riggans» , приятно удивив красивыми русскими текстами и синими волосами солиста. К слову, они были единственной группой, исполнявшей песни на русском языке. Будучи опытными музыкантами, каждый из участников успел поиграть не в одной группе. Ребята сказали, что если в общем, сложить их музыкальный стаж, то скорее всего получится целая Жизнь.
«Мы вдохновляемся друг от друга, каждый из нас слушает разную музыку и каждый вносит в наши песни что-то свое».
- Чего вы ждете от этого фестиваля?
«Победы. *смеются* Не скромно сказано! На самом деле хочется отметить, что фестиваль хороший, организаторы очень стараются, хотим, чтобы он развивался, это здорово. Есть очень много фестивалей которые, как правило, проходят в маленьких помещениях, на задворках. А здесь – довольно крупная площадка, сразу дается хороший старт, это радость для музыкантов, особенно начинающих».
А тем временем атмосфера в зале становилась все более напряженной. Выступившие группы уже успели зарядить публику громкой музыкой, ощущением вечной молодости, радости и рок-н-ролла.
Московские гости «SCARY TALE» только повысили градус. Казалось, еще немного и сцена начнет дымиться - настолько там было жарко. Солист группы с такой страстью исполнял песни и размахивал микрофоном над головой, что усидеть на месте, глядя на такое – было просто невозможно. Каждый из участников группы уже был в Петербурге, однако это был первый раз, когда группа в полном составе посетила город на Неве. Будучи молодой группой это первый опыт участия «SCARY TALE» в подобном мероприятии. В основном в своих песнях участники группы затрагивают социальные и внутренние конфликты человека.
«Мы пишем об этом, потому что каждый растет в этих конфликтах. Начиная с детского возраста: от первых конфликтов во дворе, школе, институте, на работе… Конфликт с самим собой? Безусловно присутствует. Мы решили, что именно эта тема нас больше всего и волнует. Музыкой мы занимаемся совместно, иногда кто-то приносит на репетицию свои идеи, костяк, из которого позже появляются песни».
Какие крупные планы и цели вы ставите себе на ближайшее время?
« У нас сейчас много организационных вопросов, нам очень приятно, что нас позвали в Питер. Также есть много локальных дел, которые нужно сделать, чтобы закрепиться, стать более успешными. Сейчас доделываем небольшой альбом на шесть треков, будем презентовать его в Москве. И после этой презентации, скорее всего к осени мы собираемся поехать в Германию, выйти на международный уровень. Почему бы и нет?»

Судя по концертной программе фестиваля, по силе и энергии, которые хлестали со сцены, у каждой из восьми групп есть большие планы и перспективы в их музыкальном развитии. Фестиваль «REVOLUTION» действительно подарил очень яркие эмоции и впечатления. По крайней мере, мне точно хватило дозы рока, гитарных рифов и задорного ритма барабанов. Несмотря на то, что в финал фестиваля прошло пять групп, я считаю, что каждая в той или иной мере является победителем, ведь создание собственной уникальной музыки, выражение своих эмоций через мелодию и общие идеи, связывающие участников групп – это уже победа. Однако интрига все равно имеет место быть: кто пройдет в финал фестиваля «REVOLUTION» мы с вами можем узнать 11 апреля. Радио «ШОК» обещает держать вас в курсе событий и советует посетить полуфинал фестиваля, разбавив серые будни горячей порцией прекрасной музыки.

Викуша Груша

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version