Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ - Звёзды
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж poets of the fall 21 11 2015 космонавт

Недавно были в эфире:

20:06  HAT3K - Say "Yes"
20:03  GET SCARED - Parade
19:59  ТАРАКАНЫ - Кто-то Из Нас Двоих
19:55  JANE AIR - Моё Сердце Сейчас Это Открытая Рана
19:52  HOLLYWOOD UNDEAD - Gravity
19:49  SUM 41 - Some Say
19:45  JAMELIA - Stop!
19:37  CHRIS REA - Road to Hell
19:34  DЕГЕНЕРАТОРС - Shake до шейки
19:30  FALL OUT BOY - Thanks For The Memories


Реклама


Репортаж. Poets of The Fall – 21.11.2015, «Космонавт»

11:5123.11.2015
Репортаж. Poets of The Fall – 21.11.2015, «Космонавт»
Обычно продавцы билетов на сайтах пугают надписью "Sold Out", чтобы те, кто не успел взять билет, начали переживать и каждую минуту обновлять страницы в ожидании очередного вброса. Но, похоже, не в этот раз. Финская группа Poets of The Fall приехала в Петербург с презентацией альбома «Jealous Gods» уже во второй раз в этом году и действительно собрала битком набитый зал. После летнего выступления на Greenfest фанатов у "Поэтов" заметно прибавилось, и большой вопрос, как "Космонавт" не развалился на части, ибо пол ходил ходуном на протяжении всего выступления.
Что-то странное и одновременно притягивающее внимание творит вокалист Марко Сааресто на протяжении всего выступления. Одни гримасы чего стоят – на это в самом деле интересно посмотреть. Десятки гротескных эмоций и немного странные телодвижения, когда он будто бы чего-то боится или от кого-то прячется, сжимаясь в комок и припадая к сцене. Забавные танцы с вилянием бедер и демонстрированием живота – это как бы и не танец живота, но уж больно часто он задирал майку и в один момент даже сам удивился от того, что видит там свой живот, а не чей-то еще ("I was really surprise this"). Марко то поднимает микрофонную стойку на манер штанги, то закидывает ее, словно удочку, в зал, то размахивает ей так, чтобы перья (да, большие черные перья), прикрепленные к ней, развеивались в потоке воздуха.
Басист группы  Яни Снеллман продолжает перьевую эпопею и после основной части сетлиста выходит на сцену с обнаженным торсом, накинув на шею красное боа. Позднее перья из этого шарфа повылезали и остались у Яни на ирокезе и всем теле, но это уже никого не смущало, тем более под конец концерта.
Во время исполнения Lift зрители наполняют зал "мотыльками", сложив пальцы по аналогии с тем, как это делает Марко в клипе на эту песню. Своеобразный театр теней для тех, кто в теме: и выглядит здорово, и группу радует.
Марко тянется со сцены к зрителям и несколько раз пожимает протянутые ему руки фанов, а перед своей известной балладой Sleep, sugar он вытаскивает из первого ряда на сцену девушку. Объятия, радостные вскрики и улыбки, Марко спрашивает ее: "Are you happy?". А как можно не быть хэппи, когда ты стоишь на сцене с любимой группой, и тебя обнимает вокалист?! Счастливая девушка пробыла на сцене всю песню, снимая происходящее на видео и подпевая трогательной колыбельной Poets of The Fall.
Вторая часть выступления состояла из старых песен, в которых зал в некоторые моменты перекрикивал "Поэтов". В целом это был хороший мелодичный концерт с мягкими песнями - ну, собственно, харда от "Поэтов упадка" и не ждали. Душевные песни с акустикой и песни с приятно звучащими соло на электрогитарах – чудесный отдых для ушей, которые привыкли слушать что-то потяжелее, и неплохой повод получше вслушиваться в такие песни и, возможно, поймать вдохновение.

Зарина Маснева

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 24.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version