Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59Neal Morse Band - So Far Gone
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж chinawoman 19 11 15

Недавно были в эфире:

16:19  КИНО - Последний Герой
16:16  NICK CAVE FEAT. THE BAD SEEDS - Where The Wild Roses Grow
16:12  ALICE COOPER - Paranoiac Personality
16:08  BULLET FOR MY VALENTINE - The Last Fight
16:05  SALVATORE ADAMO - Tombe La Niege
16:01  BILLY'S BAND - Всё хорошо
15:58  MOBY - James Bond Theme
15:54  ВАКЦИНА - Нравишся ты мне!!!
15:51  AMARANTHE - The Catalyst
15:47  EISBRECHER - Was Ist Hier Los?
15:44  ЗВЕРИ - Просто Такая Сильная Любовь
15:41  BLINK-182 - All The Small Things


Реклама


Репортаж. CHINAWOMAN – 19.11.15

12:0524.11.2015
Репортаж. CHINAWOMAN – 19.11.15
Мишель дебютировала в 2007 году с пластинкой «Party Girl», которая позже стала ее визитной карточкой в мире не только слоу-кора, но и во всей музыкальной, по большей части андерграундной, сфере. «Компьютеры, дешевый софт, интернет» — три столпа современного искусства, именно благодаря оным, по мнению самой же Мишель, творчество CHINAWOMAN и стало возможным. Современные технологии и интернет уравнивают шансы крупных исполнителей, за которыми стоят сильнейшие лейблы, и исполнителей независимых и бедных, дилетантов, отчасти. Для которых записаться на студии — непозволительная роскошь. Для которых YouTube и SoundCloud — единственная дорога, гигантская магистраль, по которой, в плотном потоке соискателей успеха, можно пробиться, донести свое творчество до зрителя.

Мишель на своем счету имеет 3 альбома, сотрудничество с отечественным лейблом «Союз», и, что самое главное, любовь российской публики. Публики предельно разношерстной и не типичной для исполнителя, начавшего свой путь в интернете. Чему я был приятно удивлен, ибо цифра «176» в графе участников мероприятия в VK увела меня в дебри скептицизма. Большая сцена и просторный зал в сочетании с малым количеством людей — всегда очень удручающее зрелище. Одновременно смешно и бесконечно грустно видеть, как человек на сцене пытается шутить, заявляя, что это всего лишь квартирник. К счастью, Мишель не пришлось выкручиваться из тяжелой ситуации — зал был практически полон.

И масса, заполнившая зал и бар, действительно явилась крайне противоречивой и полярной. Пространство “Эратры” заполнилось и напускным снобизмом — по всему залу, преимущественно в одиночестве, иногда по-двое, угрюмо стояли еще молодые, хоть и не в душе, люди с бокалами вина, сверлящие взглядом сцену и блокирующие все импульсы к движению, к тому чтобы принять музыку, почувствовать ее. И органичной меланхоличностью — по периметру зала, слившись со стенами, погружались в бескрайнюю пучину грусти, под аккомпанемент CHINAWOMAN, девушки, для которых, вероятно, трек “Party Girl” — манифест жизни, тлеющий манифест их будней. И “детским” любопытством — рядом со мной сидела компания подвыпивших людей среднего возраста, яро спорящих о том, на кого же они пришли. На CHINAWOMAN присутствовали люди всех возрастов, люди очень разные, предельно разные.

Модное и теплое звучание разогрева от прекрасной датчанки Лизы Альмы настроило аудиторию, подготовило её к тоске и печали. Не всех, правда. Уже под конец ее парта, около сцены, один смельчак взорвал большую хлопушку прямиком в Лизу. Но стойкая скандинавка не растерялась, хоть ее голос и подпрыгнул от удивления, и с непередаваемым акцентом вымолвила: “Вау, давай еще!”. CHINAWOMAN презентовала свой прошлогодний альбом “Let’s Part in Style”, сыграла старые, наиболее любимые треки.

Томный вокал и очень плавные движения за синтезатором вкупе с настроением треков — настоящая и завораживающая магия, мелодичная и ламповая, винтажная и ностальгическая. Общение со зрителем посредством музыки, безапелляционно-искреннее общение. Сложно, практически невозможно, не внимать ее творчеству, оставаться безучастным, стоять в стороне от истории. Мишель приковала внимание зала, не дала и шанса выбраться за пределы атмосферы декаданса.

Павел Катанов

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version