Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59NEXT DOOR TO HEAVEN - It Won't Let You Go
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж billys band 1 января клуб космонавт

Недавно были в эфире:

18:35  NEXT DOOR TO HEAVEN - It Won't Let You Go
18:30  DEF LEPPARD - Bringin' On The Heartbreak
18:27  KONGOS - Come With Me Now
18:24  БАШАКОВ - Медита
18:23  МЭНЧЕСТЕР - Ёжики
18:19  PALE WAVES - You Don't Own Me
18:17  АГАТА КРИСТИ - В Интересах Революции
18:13  NIZKIZ - Секунда (lumen Cover)
18:10  KILLERS - Somebody Told Me
18:06  POWERWOLF - Demons Are A Girl‘s Best Friend
18:03  CITIZEN SOLDIER - Gunshot Lullabies
18:00  ЧАЙКА - Солнце


Реклама


Репортаж: Billy’s Band 1 января клуб “Космонавт”.

20:4904.01.2019
Репортаж: Billy’s Band 1 января клуб “Космонавт”.


Если на снегу конфетти, а в голове серпантин - значит наступил самый тяжелый день в году. Первый. Кто-то пытается реанимировать себя с помощью рассола, кто-то идет на “реанимационный” концерт Billy’s Band.

Уже традиционный “похмельный” первоянварский вечер в компании главных российских алкоджазовых романтиков собирает полный зал клуба “Космонавт”. Начало первого дня ежегодного постапокалипсиса наводит на мысли, что выживших должно быть немного. Скептический настрой на концерт в такое неудобное время, день и может даже год вызывает вопрос: “Кто пойдет в клуб 1 января?” Пусть даже на Billy’s Band. Ожидание полупустого зала и случайно забредших слушателей, которые только что восстали из салата и с протянутыми вперед руками медленно приплелись к клубу, абсолютно не оправдалось. Очередь на входе, в гардеробе, разумеется, у барной стойки удивляет тем, насколько музыка способна заставить людей поднять себя с мягкой постели, салата, сугроба или иных вариантов постпраздничного лежбища и двинуться навстречу питерскому джазу.

Билли Новик и команда выходят на сцену в костюмах Дедов Морозов, напоминая, что концерт все-таки праздничный. Одна за одной сменяющиеся композиции новогоднего альбома, название которого является отсылкой к внешнему виду музыкантов, заставляют окунуться в атмосферу праздника. Даже если ты этого не хочешь. После первой песни Билли резким движением скидывает новогоднюю шапку, спрятав под ней свой классический образ Билли Новика в шляпе. Этот маленький жест непроизвольно вызывает улыбку и надежду на то, что праздник праздником, а лучшие песни бэнда, не имеющие отношения к Новому году, смогут вырваться из оков мерцающих гирлянд и мишуры.

Оковы сняты, пусть и ненадолго, но это не может не радовать. Впрочем любое выступление Billy’s Band достаточно сложно представить без той же самой “Оторвемся по-питерски” вне зависимости от времени года или даты в календаре.

Билли Новик - один из тех музыкантов, которому достаточно просто говорить, чтобы собирать полные залы. Музыка, тексты - лишь дополнение. Он тонко чувствует настроение зала, а тембр его голоса способен вести за собой. Рождественский концерт в рясах, цитаты из библии - вот что смогло бы заставить людей уверовать. Нужен просто правильный проповедник.

Немного смерти, немного любви, немного праздничных напутствий на будущий год. После слов любви песня “Давай-ка, выпей вина” звучит уже весьма иронично. Чем больше вина, тем больше любви. К вину. И алкоджазу.

Конец вечера по традиции заканчивается подарками, летящими со сцены в зал: мандаринами и бутылками с кефиром. Ажиотаж невероятный. Медиаторы, барабанные палочки, помятый сет-лист нервно курят в сторонке. Унести пойманный мандарин домой - апогей радости. Ах да, концерт-то празднично-новогодний.

Цитируя Билли Новика: “Новый год - это праздник в душе, который может наступать каждый вечер.”

А если в вашей душе нет места празднику, то музыка Billy’s Band в рамках “реанимационного” концерта поможет создать правильное настроение.

Если следующее 1 января вы будете выбирать между похмельным сном и “реанимационным” концертом Billy’s Band, поверьте в этих романтиков. Двигайтесь на ощупь, играйте с мозгами набок, не нойте, что хочется спать и помните, что счастье есть, а отоспаться мы всегда успеем.

Репортаж: Юлия Салихова

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 20.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version