Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59NEW FOUND GLORY - Iris (Goo Goo Dolls Cover)
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж alai oli 7 мая

Недавно были в эфире:

21:51  NEW FOUND GLORY - Iris (Goo Goo Dolls Cover)
21:48  САД КАМНЕЙ - Трава
21:44  URBANISTERIA - We All Need The Heroes
21:40  IMAGINE DRAGONS - Hear Me
21:37  KILLERS - Somebody Told Me
21:33  СЛОТ - Туда, Где Небо...
21:29  GOGOL BORDELLO - Wonderlust King
21:26  ADELITAS WAY - My Derailment
21:24  АП'ОСТРОФФ - Мост
21:21  FACTOREAL - Феникс
21:17  4 АПРЕЛЯ - Всё Горит Огнём


Реклама


Репортаж: Alai Oli 7 мая

17:1711.05.2016
Репортаж: Alai Oli 7 мая
Суббота 7-го мая в «Aurora concert hall». Длинная, едва ли не бесконечная очередь самых разных внешне людей. Этот контраст удивляет и бросается в глаза. Но сегодня тишину зала обволакивает голос Оли Маркес, солистки группы «Alai Oli». А это значит, что не важны ни внешность, ни взгляды, ни проблемы, которые остались где-то там, вне клуба «Аврора».
Этот вечер особенно значим, как для группы, так и для ее питерских слушателей. И не только потому, что последний концерт состоялся около года назад. Нынешнее седьмое мая стало днем презентации нового альбома «Алай Оли», который называется «Равновесие и глубина».
Как говорит со сцены исполнительница, каждая новая песня создавалась осознанно, спокойно, не торопясь. Привыкшая к спешке, в этот раз Оля Маркес вместе с группой упорно добивалась того, чтобы новый альбом зазвучал в наушниках и колонках слушателей так, как себе его представляет коллектив. И это заметно. В первую очередь, благодаря текстовой составляющей. Каждая строчка каждого трека многогранна. Очевидный смысл просачивается водой сквозь пальцы, оставляя слушателя наедине с его образами, мыслями и болью. Песни «Алай Оли» не понимают разумом, до их глубинного смысла невозможно дойти логикой – такое только ощущается и чувствуется.
Примерно об этом и говорит Оля со сцены. О том, что раньше у нее было слишком много манифестов, а мир казался черно-белым. Что существовали лишь однозначное «да» и «нет». Но со временем оказывается, что нельзя быть только против войны или только за легализацию наркотиков. Напротив, в зависимости от ситуации, каждое твое слово и действие будут кардинально противоположными. Новый альбом говорит о противоречивости человека и его натуры («Тлен»), о том, что, борясь со злом, не стоит забывать, что ты – это и есть зло, а свет оказывается лишь эфемерным идеалом («Медея 2», «Durge»).
Вспыхивая, проникновенный и трогательный голос Оли тонет в сотнях других голосов. Зал поет вместе с ней, так как уже давно знает наизусть все тексты нового альбома, хотя в сети он появился меньше месяца назад.
Исполнительница улыбается также сильно и искренне, как и те, кто пришел услышать ее в этот майский вечер. Кажется, для Оли Маркес музыка сродни медитации, хотя она и призналась ранее, что всегда чувствовала, что музыка – это «не ее». Тем не менее, интересно, найдется ли в зале человек, который наслаждается настоящим, происходящим больше, чем она. Танцуя прямо на сцене, выхватывая из темноты взгляды пришедших на концерт друзей (слово «фанаты» пусть и вертится на языке, но в данном случае явно не подходит), с удовольствием закрывая глаза..?

Елизавета Мит
Фото Андрея Усова здесь: http://vk.com/album-153771_231981495

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 28.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version