Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ФОН ЭФИР -
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> 18 11 ср андрей и ильдар в машине андрей макаревич и ильдар казаханов

Недавно были в эфире:

21:05  ASAHIBOOZE - My Theatre
21:02  DISTURBED - Ten Thousand Fists
20:58  RAMMSTEIN - Auslander
19:55  ГРЯЗЬ - Корабли
19:51  ALBATROSS - Serdtze
19:49  КАТЮША - Боссанова
19:46  БЕZ Б - Все Девчонки
19:42  МАНИТУ - Нет нас
19:39  DAYLIGHT - Consequences
19:35  BLOODHOUND GANG - Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss
19:31  ДЕТИ ГЁТЕ - Просыпаться


Реклама


18/11/ср - «АНДРЕЙ И ИЛЬДАР В МАШИНЕ»: Андрей МАКАРЕВИЧ и Ильдар КАЗАХАНОВ

20:0018.11.2015
18/11/ср - «АНДРЕЙ И ИЛЬДАР В МАШИНЕ»:  Андрей МАКАРЕВИЧ и Ильдар КАЗАХАНОВ
Новая программа, созданная Андреем Макаревичем и Ильдаром Казахановым, погружает в атмосферу, где репертуар «Машины времени» превращается в настоящий джазовый концерт, а сам Андрей Вадимович намерен продемонстрировать не только всем известные вокальные данные, но и искусство джазовой импровизации на гитаре. Идея проекта принадлежит известному петербургскому гитаристу Ильдару Казаханову, который и сделал новые аранжировки для песен «Машины времени». Песни Ильдар выбирал сам, поэтому в программе вы услышите хиты группы. «Думаю, те песни, которые я выбрал для аранжировки, и есть мои самые любимые. «Новый поворот», «Снег» и другие», — рассказывает Ильдар. Как утверждает Макаревич, ему не пришлось долго думать над предложением Ильдара, и он сразу согласился: «Джаз я любил с детства, но никогда не играл, — признается рок-музыкант. — А в какой-то момент подумал: а почему нет, собственно? Так и жизнь пройдет». Программа была впервые представлена публике в феврале 2014 года в Санкт-Петербурге. «Машине времени» — 45 лет, поэтому программа «Андрей и Ильдар в машине» — настоящий подарок всем любителям творчества легендарной группы.
«За последние пятнадцать лет неоднократно предпринимались попытки доказать, что песни «Машины времени» - это не только классический русский рок с назидательными социально-философскими текстами. В 2000 году группа «Квартал» представила свои обработки композиций Андрея Макаревича, записанные не без участия автора. Спустя шесть лет сам Андрей Вадимович, вдохновлённый сотрудничеством с «Оркестром креольского танго», записал с ним приджазованные версии своих песен. Вскоре после этого появился проект молдавского дуэта «Парадуш», превратившего вроде бы социальные произведения «Машины времени» в лаунжево-релаксные треки, да ещё и с женским вокалом. Можно также упомянуть о трибьютных изощрениях и записях «Машины» с оркестром Kremlin. Всего этого, оказывается, мало. Хиты «Машины времени» по-прежнему вдохновляют на творческие поиски. (Заодно, сами того не желая, напоминая клеймящим «национал-предателя» Макаревича, чем он, собственно, матери-истории ценен.) На сей раз за «старинные» песни взялся гитарист «Хоронько-оркестра» Ильдар Казаханов, решивший переиграть некоторые ранние шедевры «МВ» в виде инструментальных произведений для акустической гитары. Музыкант не только уважительно спросил разрешения у Андрея Вадимовича, но и пригласил последнего поиграть с ним. Одна гитара хорошо, а две лучше (а с контрабасом - так и вообще), к тому же участие автора позволило сборнику не превратиться в соревнование беглых пальцев. Главное здесь - душа песен, любовь к музыке и хорошее настроение.
Записывая свои партии в разных городах и пересылая друг другу файлы по интернету, Андрей и Ильдар продемонстрировали на альбоме завидную слаженность и при этом изобретательность. Если у кого-то трек-лист из «Скачек», «Кого ты хотел удивить», «Снега», «Старого корабля», «Марионеток», «Синей птицы», «Картонных крыльев любви», «Нашего дома» и «Поворота» и вызвал поначалу возглас «сколько можно?!», то прослушивание пластинки доходчиво объясняет, что при должном креативном подходе потенциала этих песен хватит ещё не на один творческий эксперимент. Казаханов, сохранив мелодические фабулы произведений, в остальном обошёлся без излишнего пиетета к оригиналам, причём автор ему совершенно не препятствовал. Когда, например, вы в последний раз слышали меланхоличные версии «Поворота» и «Марионеток»? А теперь услышите. Вообще большинство номеров здесь выстроено по законам джазовой импровизации, в которой фантазия уносит исполнителей в разные миры и жанры и лишь иногда возвращает к заявленной в заголовке теме. Так в «Скачках» появляются элементы кантри, «Старый корабль» воплощает в себе несколько разных стилей и настроений, «Кого ты хотел удивить» похожа на «секретовский» «Блюз бродячих собак», а мелодия «Синей птицы» абсолютно органично дополняется цитатами из произведений Андрея Петрова и Алексея Рыбникова. В результате альбом можно слушать в качестве красивого и позитивного фона, но в некоторых местах мысленно оказываться в воображаемом изысканном караоке - и подпевать давно заученные слова» - InterMedia
Видео: Андрей Макаревич в Эрарте - http://www.youtube.com/watch?v=e5pz9xW3oY4
Помимо Андрея и Ильдара, в машине:
Алла Туровская - вокал
Игорь Тимофеев — саксофон
Сергей Тарусин — клавишные
Владимир Козлов — контрабас
Гарий Багдасарьян — ударные
Начало в 20.00. Вход: 1200-2500 рублей.
Билеты: http://www.erarta.com/ru/calendar/events/detail/c2411fef-73de-11e5-a22d-8920284aa333/

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 16.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version