Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59SKILLET - Rise
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> rickey f & alphavite в питере 19 ноября

Недавно были в эфире:

16:18  SKILLET - Rise
16:14  ЗВЕЗДА ПОЛЫНЬ - Тело
16:11  ГОД ЗМЕИ - Секс и рок н ролл
16:08  KORPIKLAANI - Pilli On Pajusta Tehty
16:06  MATTER-OF-FACT - Not to say
16:02  GUANO APES - Sunday Lover
15:59  BELLEVUE DAYS - Jack And I
15:57  ALEX P. JENKINS - She Don't Need
15:54  АЛЯСКА - Поэты
15:50  ELVIS FEAT. JUNKIE XL - A Little Less Conversation
15:46  U2 - With Or Without You
15:42  PARFUME - Spiderman


Реклама


Rickey F & Alphavite в Питере - 19 ноября

18:5824.11.2016
Или почему не всем рэперам стоит давать концерты?

Не хочу пускаться в словесный промискуитет, витиевато размышляя на тему батл-рэпа в современной России, иносказательно описывая происходящее на танцполе и прочее, прочее. Куда правильнее здесь будет устроить батл по фактам. Вернее, не батл, а репортаж.

Факт первый.
Тучный дуэт выходцев из Фреш Блада явно прогадал с выбором организаторов концерта. Ибо последние явно прогадали с выбором площадки. “Зал Ожидания” по сути — место прекрасное. Особо придраться возможности не представляется. Впрочем, если хочется, то можно обратить взор на гардероб. Но скажите мне на милость, а какой клуб не без этого грешка, а? Вот и я о том же. Замечательное место с вместимостью в 1000 (а может и больше) человек. А знаете сколько человек явилось подобру-поздорову на выступление Рики Ф и Алфавишенки? 200. После двух-трех сидров может даже показаться, что и 400. Но не давайте алкоголю водить вас за нос. Весьма странное зрелище, когда 4/5 помещения пустует, прямо как родная Россия. И прямо как в России большая часть населения тусуется в одной точке — у сцены. Сцена — условная Москва. Вдалеке, напротив сцены, расположен бар, где с депрессивными лицами прозябает человек 15. Бар — условный Питер. А всю остальную территорию словно разнесло в драбадан атомной бомбой, шныряют туда-сюда перекати-поле и изредка ковыляют люди. К слову о людях...

Факт второй.
С аудиторией общаться нужно подобающе. Не требуется быть Знайкой из сказки Носова, чтобы понимать: фанатов горсть пришедшая лишь благодаря хайпу с Версусов априори юна. Порой чрезмерно юна. И потому обращения Алфавита в зал “кто из этих горячих кис хочет оторваться” звучит просто уморительно. Это с одной стороны, а с другой маячит уголовный кодекс и все такое. Впрочем, это тоже забавно. При таком, например, раскладе весь залихватский флекс куда-то исчезнет вмиг, а паблик “Рифмы и Панчи” делает заготовки мемасов про апельсиновый сок и все такое. Коли докапываться, то по полной, как говорят в Купчаге. Строчка про стратегию деления сук по городам “Эту тебе на Саратов, эту мне на Абакан” имеет не так много веса. Вернее веса много (Алфавит и Рики Ф пухлы, как хрестоматийные жирухи-яойщицы) ведь добрая половина пришедших дев на их концерт были мягко говоря не в форме, а если прямо - то они и были этими самым жирухами-яойщицами. Или просто косплеили Алфавита и Рики Фа. Фить ха.

Факт третий.
Хватит третировать несчастных выходцев из бара “1703” — ведь музыка у них сносная, иногда даже хорошая. EP Алфавита, вышедшая пару месяцев назад, навела шороху, как мышь в доме без кота. Вроде как и немного, но и пресечь сей шум некому, а потому приходится выслушивать. Даже больше скажу, этот шум в моих наушниках звенел пару недель (вру - неделю), два трека из девяти перекочевали в аудиозаписи, а в “Багряном Рупоре” от меня вышла весьма хвалебное мнение на сей релиз. Если кратко, то он звучит модно, без лишней китчевости и без огрехов алфавитовых прошлых (плохая дикция, например). Очень качественно и качевое thing. Но вот что странно, то ли прослушивание частое качевость высасывает так сильно, то ли в лайве треки Алфавита слабеньки. Даже разочаровался. Зато невзрачный звук треков Рики Ф в лайве преобразился в нечто около-танцевальное, с наваливающими, как проблемы осенью, басами. Я было даже хотел поднять руку вверх, чтобы ей зачем-то покачать, но потом одумался. Кстати о поднятых вверх руках…

Факт четвертый.
Аудиторию нужно воспитывать. Когда двести истуканов перед сценой машут крыльями синхронно, и больше, по сути, ничего не делают — это и смех, и грех. Иногда они еще прыгают и подпевают. Но не часто. Если честно, в душе не знаю, почему на рэп концертах принято махать рукой, но выглядит это как твиты Оксимирона про непристойное поведение Хованского — зашкварно. Особенно, когда ручкой машут так застенчиво, словно требуют поднять руку тех, кто слушает Егора Крида.

Факт Пятый.
Иногда
лучше быть только в онлайне. Особенно, если ты рэпер, вышедший из пучины стэнд-ап батлов под название “Versus”. Радуй фанатов, выкладывая в вкшечку новые релизы, фоточки из "1703" в инстаграм, но не давай концертов, не надо так.

Павел Катанов

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 28.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version