Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ХАРАКИРИ - Космос Станет Ближе
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж эклектика оли бравиной

Недавно были в эфире:

02:15  ХАРАКИРИ - Космос Станет Ближе
02:12  ОЗОНОВЫЙ СЛОЙ - Прекрасная Любовь
02:09  TWENTYONE STITCHES - Dear Jane
02:05  DISTEMPER - Лови Волшебные Мгновенья
02:01  НАИВ - 20 Лет Одиночества
01:58  THE DOORS - Spanish Caravan
01:55  ZR - Дети Улиц
01:52  АКВАРИУМ - Песни Нелюбимых
01:49  МЕЛЬНИЦА - Дорога сна
01:47  DRUGLY CATS - Сноуборд
01:43  ANIMAL ДЖАZ - Любовь
01:40  GUANO APES - Quietly


Реклама


Репортаж: Эклектика Оли Бравиной

12:2527.10.2015
Репортаж: Эклектика Оли Бравиной
Ещё с утра, перепутав зубную пасту с гелем для бритья, я догадывался, что день обещает быть не из обычных. Вспомнилась мне эта мысль, когда ноги увязли в грязи задворок легендарного лиговского 50. Где-то тут, наверняка, есть клуб Ящик и в нём сегодня обещала выступить Оля Бравина. Хочу отметить, что само по себе сочетание Оли Бравиной и клуба «Ящик» на лиговском, 50 уже невольно в голове вызывает образ йогуртового торта, политого мясным бульоном.
Подозрения на сомнительность такой площадки оправдали себя, когда, зайдя в клуб, я сразу упёрся в человека, который упёрся в человека, который упёрся в стену. Несмотря на это, я понимал, что это всё не имеет большого значения, ведь всё-таки такое редкое и приятное событие, и ведь неважно где и когда, главное, чтобы состоялось. Но неуютность обстановки, вызванная расположением клуба, духотой внутри него и теснотой внутри, временами отзывалась внутриличностным конфликтом.
Когда на сцене появились музыканты во главе со своей вокальной путеводной звездой, ситуация переменилась в лучшую сторону. Поразительно, насколько сильно может влиять музыка Оли Бравиной на восприятие. Её песни не столько о высоком и космическом, сколько о земном и настоящем, и поданы прекрасным высоким голосом и космической музыкой. Некоторое время я ещё могу наблюдать, как зрители погружаются в лёгкий транс, которым управляет Оля, и потом погружаюсь в него сам. Вот, тот самый момент, когда музыка льётся через тебя и заполоняет все мельчайшие частицы, заставляя их вибрировать ей в унисон. Это состояние не передать словами, просто потому, что все мысли из головы в такой момент улетучиваются, да и ты не особо стремишься завладеть обратно своим разумом.
Но в этот раз всё было не так лучезарно как обычно. В самой кульминации «Between us» на меня едва не опрокидывает три бокала пива какой-то ценитель прекрасного, и я вылетаю из этого состояния, как рыбка, выброшенная на берег. И таких моментов в этот вечер было много. С сожалением, я наблюдал, что Оле тоже приходится нелегко: пианист явно лажает и ему надо подсказывать, звук работает издевательски хаотично, а люди по краям зала стремятся превысить допустимые для адекватного состояния промилле.
Но надо отдать должное музыкантам, в такой обстановке держать большую часть зрителей в состоянии эйфории – дорогого стоит. Песня за песней Оля Бравина вызывает улыбки на задумчивых лицах. Она, несомненно, май в этот промозглый октябрьский вечер. Да и в любой другой вечер, если у тебя есть её песни в плейлисте и наушники.
Допев заключительную «Black and yellow», Оля желает гостям любви, вдохновения и радости, попутно приглашая на будущие концерты. Ты и есть наше вдохновение, под твои песни любовь в сердце расцветает куда быстрее, а радости от твоих песен нет предела. Мы, в свою очередь, желаем тебе удачного выпуска долгожданного альбома, больших концертов и хороших площадок под них.

Виталий Малов
Фото: http://vk.com/album-153771_223229369

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 26.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version