Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59NICK CAVE FEAT. THE BAD SEEDS - Where The Wild Roses Grow
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> старкон 2015 день 3

Недавно были в эфире:

16:16  NICK CAVE FEAT. THE BAD SEEDS - Where The Wild Roses Grow
16:12  ALICE COOPER - Paranoiac Personality
16:08  BULLET FOR MY VALENTINE - The Last Fight
16:05  SALVATORE ADAMO - Tombe La Niege
16:01  BILLY'S BAND - Всё хорошо
15:58  MOBY - James Bond Theme
15:54  ВАКЦИНА - Нравишся ты мне!!!
15:51  AMARANTHE - The Catalyst
15:47  EISBRECHER - Was Ist Hier Los?
15:44  ЗВЕРИ - Просто Такая Сильная Любовь
15:41  BLINK-182 - All The Small Things
15:39  НАИВ - Мама-анархия (live)


Реклама


СТАРКОН 2015: День 3

13:2909.08.2015
СТАРКОН 2015: День 3
На третий день мы поставили перед собой задачу: посмотреть то, что не посмотрели до этого. Конечно, задача эта некоторым образом провалилась. Ну невозможно охватить всё! И придя потом домой, разглядывая фотографии, поражаешься, сколько всего не замечено, сколько пропущено.

Тем не менее, мы обошли зону NextCastle, где помимо проведения различных выступлений и докладов, стояли многочисленные столы с огромным количеством всякой техники. Кроме современных ноутбуков, там красовались всякие древности, вроде приставок Atari и Sega, и всякий желающий мог погрузиться в детство, сыграв в любимые старые игры, один или с приятелем. Тут же, как в кибер-зоне, так и в ретро-зоне проводились целые турниры по компьютерным играм. Наблюдать за ходом турниров мы не стали, направившись к стендам Постапокалипсиса, стимпанка (представленного компандой МоССтим) и других атмосферных ребят. Кра-со-та! Та самая, что спасет мир, хотя в случае с постапокалипсисом это звучит иронично. Ходишь среди этих стендов и силой воли оттаскиваешь себя от них, потому что любоваться этими штуковинами можно вечно. Там же команда «Зеленый викинг» организовала самую настоящую тренировочную фехтовальную площадку. Мечи, боевые топоры, прочее оружие – всем этим учили сражаться всех желающих, и к ребятам выстроилась очередь. А для детей были придуманы игровые мастер-классы и деревянное игрушечное оружие.

Случайно снова попали на рестлинг. На этот раз мы наблюдали матчи один на один и матчи «тройной угрозы». Среди прочего, Велимир Шегай победил уже известного нам Стрельца Яробора, Сергей Белый из Москвы победил петербургского Дмитрия Орлова, а в «тройной угрозе» суровый Акела одержал победу над Алькором и Фредди. Чуть позже, в рамках третьего дня, должен был состояться финал турнира, однако на него мы не попали. Победителями в нем стали Алькор, Геймер и Антонио эль Кампеон дель Пуэбло.

А мы тем временем снова сидели в кинозале на «Безбашенном Максиме», ой, простите, «Безумном Максе». Внезапно даже в 3D. Хм, некоторые уже давно в бешеном восторге от этого фильма, а я как-то спокойно посмотрела и поняла, что второй раз не пойду. Хороший, зрелищный, «спецэффектный» и очень атмосферный, но, пожалуй, не мое.

Хотели пойти после фильма на лекцию «Зомби: история всемирного заговора» – уж больно интригующее название – но не успели. Прошлись по территории, вылавливая особо понравившихся персонажей и фотографируясь с ними. Попробовали свои силы в «измерителе силы», что ли. Не знаю, как правильно называется. Такая штука, где ты тяжеленным молотом изо всех сил бьешь по специальному «пеньку», а шкала перед тобой показывает твою силу удара. По итогам двух ударов получилось, что я «крепыш-салага». Первым ударом выбила «крепыша», а на втором случайно ударила немного криво и дотянула лишь до «салаги». Всегда мечтала попробовать такую штуку. Старкон – мечты сбываются!

Близилась церемония закрытия фестиваля, и мы направились к сцене. Впрочем, время по всей видимости никого не смущало. Вместо закрытия, на сцене вовсю разворачивалось гостевое дефиле. Вообще, находясь на таком мероприятии, поневоле жалеешь, что знаешь далеко не все представленные вселенные. Многие косплееры настолько ответственно подошли к созданию своего образа и так преподнесли своего персонажа на сцене, что в голове сама собой зарождается мысль, обязательно узнать, что же это за фандом, и припасть, так сказать, к прекрасному. А некоторые фандомы были до боли знакомы абсолютному большинству зрителей и гром аплодисментов тому подтверждение. Так, например, в рамках гостевого дефиле была встречена овациями всем известная троица из «Деревни дураков». Ведущие даже, заглушая микрофонами фоновую музыку, исполнили ту самую мелодию. А еще на сцене появился, как сказали ведущие, фандом «Библия», персонаж Иисус Христос. Веселый парень в образе Иисуса вызвал, конечно, неоднозначные эмоции у зрителей, но большинство, думаю, отнеслись к этому с улыбкой. В конце концов, кто не помнит «дружище Христоса» из «Догмы»?

А фестиваль подходил к концу. Объявлены имена победителей в различных номинациях, всего 19 человек. Призы давали и за самый технически сложный костюм (Добрый Жук в образе Сары Керриган из Starcraft2), и за самый детально сшитый костюм (Андрей Васильев, фандом The Elder Scrolls, персонаж Ассасин Тёмного Братства), и отдельно за лучшие костюмы среди игр, комиксов, анимации, за лучшие доспехи, лучший мужской и женский косплей и так далее. Но самым лучшим костюмом фестиваля Старкон-2015 стал Инквизитор из Warhammer 40,000 от MyReality из Киева, с чем его и поздравляем от всей души!

Зрители потихоньку расходились, павильоны пустели, косплееры переодевались. Ощущение праздника постепенно растворялось в воздухе. Усталость и огромное удовлетворение от прошедших дней переполняли.

Уходя, не удержались и вслух попрощались со Старконом. До следующего года!

Текст: Евгения Тихонова

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version