Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59BERLIN - Take My Breath Away
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж спектакль 14+ в рамках фестиваля лихорадка

Недавно были в эфире:

12:21  BERLIN - Take My Breath Away
12:16  CHRIS REA - The Road To Hell (Part II)
12:12  GUNS N' ROSES - Don't Cry (original)
12:08  ТЕНИ СВОБОДЫ - Контроль
12:04  GASMAC GILMORE - Fantastisch
12:01  SEETHER - Sold Me
11:57  ПОРТ(812) - Война
11:54  GUANO APES - Sunday Lover
11:50  THE PRETTY RECKLESS FEAT. TOM MORELLO - And So It Went
11:47  СЛОТ - Мёртвые Звёзды
11:44  ZDOB-ZI-ZBUB - Цыгане и НЛО
11:39  ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТИЛИН - Дом На Дереве


Реклама


Репортаж. Спектакль "14+" в рамках фестиваля "Лихорадка"

14:4224.11.2015
Репортаж. Спектакль "14+" в рамках фестиваля "Лихорадка"
Кому из нас не хотелось бы снова оказаться хотя бы на пару часов за школьной партой, вспомнить своих старых друзей и первую любовь? Такую возможность предоставили зрителям актеры «Этюд-театра», отыгравшие спектакль «14+» в рамках фестиваля-лаборатории «Лихорадка» 20 ноября на сцене площадки «Скороход».
Несмотря на то, что зрители ожидали увидеть другой спектакль (изначально была заявлена постановка «Кеды» и о замене публика узнала только непосредственно перед показом), все прошло на ура, ведь «14+» и «Кеды» не только близки по тематике, но даже готовились практически одним и тем же составом.
Режиссеры Алексей Забегин и Владимиром Антиповым смогли создать легкий, живой и при этом немного грустный спектакль.
Постановка делилась на несколько частей – каждой из них соответствовал один день. Всего их было семь, что поневоле вызвало у меня аналогию с фильмом «Звонок». Кстати, объявлял начало следующего дня некто, одетый в костюм Бэтмена (как потом выяснится, это один из героев, Денчик, которого сыграл Денис Шибаев).
Начался спектакль с выбежавшего на сцену голубя (Владимир Антипов), затем к нему присоединился сородич (Александр Бянкин), «полетав» по сцене они заняли свое место в углу, где уже располагались приготовленные заранее гитара и синтезатор. Все это время по сцене ездил игрушечный трамвайчик, вероятно, символ Петербурга. Так называемые «ВИА Голуби», несомненно, были украшением спектакля – их песни звучали уместно и при этом здорово разбавляли основное действие. Кстати, музыку и тексты также писали сами актеры.
Далее начался сам спектакль – его можно условно разделить на две части – первая из них – это видео, выложенные в сеть девочкой по имени Марина (Вера Параничева). Марина отдыхала летом в Турции и осталась там еще на неделю, поэтому опоздала к началу учебного года. Каждый день девочка стала записывать по видеообращению для своих одноклассников и выкладывать их в социальную сеть.
Вторая же часть – основная. Именно там появляется главный герой, Леша (Алексей Забегин) и его лучший друг Илья (Филипп Дьячков). Оба они пытаются казаться взрослее, но уже с первых минут, когда они выходят на сцену, становится видно, что это всего лишь дети. Здесь нужно отметить великолепную актерскую игру (кстати, это касается всех участников спектакля), ведь тяжело взрослому человеку сыграть наивного подростка, и тем не менее ребята прекрасно справились с этой задачей.
Леша и Илья живут своей обычной жизнью – прогуливают школу, хоронят голубей, общаются с девочками (помимо Марины, отдыхавшей в Турции, есть Аня (Надежда Толубеева), которой нравится Леша), ходят в гости к другу Денчику. Казалось бы, ничего особенного, и тем не менее, в спектакле затрагиваются очень важные темы – смерть, секс, падение нравственности и конечно, любовь.
В спектакле открытый финал – Марина возвращается из Турции, встречается с влюбленным в нее Лешей. А дальше зрителям предлагается додумать самостоятельно. Будут ли они вместе? Если да, то как долго? Что будет с остальными ребятами? Все просто. Они вырастут, так же, как и каждый из нас.
В этом особенная заслуга авторов спектакля – каждый зритель на полтора часа, что длится постановка, может вспомнить себя в подростковом возрасте. Наверное, именно поэтому в конце так долго аплодировал зал.

Духанова Анна

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 19.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version