Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59МЕЛЬНИЦА - Об Устройстве Небесного Свода
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж скворцы степанова мюзикл

Недавно были в эфире:

00:50  МЕЛЬНИЦА - Об Устройстве Небесного Свода
00:46  ЧИП И ДЕЙЛ - Лось
00:44  PACO DE LUCIA - Alma Llanera
00:41  THE MENZINGERS - The Talk
00:40  МЭНЧЕСТЕР - Ёжики
00:36  DISTURBED - Decadance
00:33  БАРОККО-ФЛЭШ - Бодрость
00:30  АГАТА КРИСТИ - Гетеросексуалист
00:26  SHAKRA - Raise Your Hands
00:23  SUBWAY СЕЙШН - Звон струн
00:20  LINKIN PARK - Breaking The Habit
00:16  ДЖАНГО - Вчера, сегодня, завтра


Реклама


Репортаж: Скворцы Степанова. Мюзикл

12:2604.02.2016
Репортаж: Скворцы Степанова. Мюзикл
30 января Скворцы Степанова вновь показали своим зрителям мюзикл "История Петра Петрищева и антиматерии". В мае прошлого года мюзикл уже проходил на сцене клуба Зал Ожидания, но слушатели, успев соскучиться по любимым героям, попросили повтора.
Итак, что же такое мюзикл в исполнении Скворцов Степанова? Вот вам простой рецепт: берем трех веселых "дзен-панков", добавляем на сцену их музыкальных друзей, собираем в один красочный микс истории про советского космонавта и его крайне необычных приятелей-тараканов, накладываем эту смесь на бодрое музыкальное звучание и обильно сдабриваем той самой чудесной антиматерией из гудронного коллайдера. Ничего непонятно? Так и должно быть, это же не рядовое представление, кратким пересказом происходящего тут не обойтись. Зато зрители определенно в накладе не остались. К удивлению читающего закадровый текст Леонида Новикова, многие гости вполне обходились и без него, умудряясь на память цитировать особенно полюбившиеся отрывки.
Естественно Скворцы не смогли не добавить своему детищу особого "скворцового" шарма. Музыкальная составляющая мюзикла поставлена в лучших традициях дзен-панка, тексты песен заставляют рот невольно искривиться в широченной улыбке, а ноги, как минимум притоптывать в такт барабанам Михаила Поздеева. Харизматичные Алексей Мурашов и Григорий Зобенко, как могли и, с видимым удовольствием, поддерживали в зрителях запал веселья.
Теперь немного о тех самых музыкальных друзьях Скворцов Степанова, без которых мюзиклне смог бы состояться. В первую очередь, это прекрасные бэк-вокалистки Катя Полянская и Рада Томилова, украсившие мюзикл своим мощным вокалом и эффектными танцами. Девушки, кстати имеют свой музыкальный проект Little Green Theatre. Практически вся музыкальная составляющая мюзикла прошла в сопровождении духовых партий в исполнении двух участников группы Йемен Ефима Шлыкова и Андрея Веселова. Ну и на заключительных песнях на сцене появился участник группы Ямайский и Островитяне Алексей Шабардин с... правильно, с баяном, даже этот инструмент гармонично вписался в происходящее на сцене безумие. Закадровый текст, как уже упоминалось, читал, фривольно расположившись в вип-ложе, вокалист группы Parabellvm Леонид Новиков. Надо отметить, что таким составом Скворцы ставят свой мюзикл уже второй раз.
Вот такой вот безумный коктейль из профессионалов, веселья, музыки и доброй сказочной истории, видимо, и обеспечивает успех мюзикла про Петра Петрищева и тараканов с их такими простыми и такими человеческими проблемами. И покидая зал хочется верить, что Скворцы Степанова еще не раз позволят зрителю снова встретиться с уже полюбившимися героями.

Светлана Семенова
Фото: https://vk.com/album-153771_228018945

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 27.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version