Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59САНСАРА - Луч
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж мир без наркотиков

Недавно были в эфире:

03:46  САНСАРА - Луч
03:42  НОЛЬ - Человек и кошка
03:38  СНЫ НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА - Песня Года
03:35  O'TRAVA - Приходи
03:31  АГАТА КРИСТИ - Гетеросексуалист
03:28  SMASH INTO PIECES - Big Bang
03:25  YESYES! - You D Berrer (Forget These Times)
03:22  АКВАРИУМ - Песни Нелюбимых
03:19  ИГРУШКИ - Самым Первым
03:15  ROYAL BLISS - These Days
03:12  AVRIL LAVIGNE - Sk8er Boi
03:08  POWERMAN 5000 - Free


Реклама


Репортаж. Мир без наркотиков

00:3805.10.2016
Репортаж. Мир без наркотиков
В спортивном комплексе «Юбилейный» 1 октября прошел 10-й юбилейный фестиваль «Мир против наркотиков». Его участниками стали молодые рок-музыканты, поэты, художники, а также благотворительные организации. В качестве хедлайнеров выступили группы «Площадь Восстания», «Ангел НеБес», «Пилот» и Вадим Самойлов («Агата Кристи»).
Концерт начался с выступления на уличной сцене четырех молодых петербургских групп: «Северо-Zапад», «Урсус», «Акустик Пипл» и «Наитие». Во время их игры ребята (по всей видимости, школьники), держали в руках плакаты с текстом «Мы выбираем жизнь».
Уже в начале фестиваля было понятно, что он отличается от всех остальных, хотя бы потому, что в толпе не было видно ни одного пьяного человека – в «Юбилейном» в этот день не продавали алкоголь, зато желающие могли попробовать разливной квас, чай или кофе.
Пока на улице звучал рок, внутри спорткомплекса любой желающий мог получить информацию о центрах реабилитации от участников благотворительных организаций, поучаствовать в сеансе арт-терапии и нарисовать все, что считает нужным (получившимися рисунками украшали фойе), а чуть позже и послушать стихи современных петербургских поэтов.
Но вот, через полтора часа, пришло время заходить в зал. Сразу же зрители увидели серию видеороликов, на которых были записаны признания людей, раньше употреблявших наркотики. Некоторые были анонимными, некоторые – нет.
Эти ролики проигрывались и между выступлениями групп, не давая зрителям забывать, что они собрались не просто послушать хорошую музыку, но, в первую очередь, поддержать идею здоровой жизни.
Также выступали и приглашенные актеры – они изображали дьявола (очевидно, Булгаковского Воланда) и его приспешников.
Силы тьмы пытались переманить музыкантов и зрителей на свою сторону, но, конечно же, никто не согласился и добро восторжествовало (хотя зрителей почти получилось подкупить яблоками).
Сцена была украшена с одной стороны весами – на одной чаше весов было добро, на другой – зло; с другой стороны была установлена мельница, посвященная Александру Башлачеву, расписанная петербургскими художниками. За время концерта изображение на ней сменили на надпись «Я СВОБОДЕН».
И одним из самых мощных моментов вечера был видеоряд с именами известных талантливых людей, чья жизнь прервалась из-за наркотиков: Джим Моррисон, Иэн Кертис, Сид Вишез, Егор Летов, Михаил Горшенев и еще очень много имен…
Что касается выступления групп-хедлайнеров, то, конечно же, все выложились полностью. Кроме потрясающей музыки каждый подготовил видеоряд.
И конечно же, каждый лидер группы поделился со зрителями напутственными словами, поддерживая поклонников в пути к жизни без наркотиков, алкоголя, сигарет и «смартфонозависимости».
Зрители ответили музыкантам всей своей любовью: было даже небольшое фаер-шоу. Особенно приятно было видеть маленьких детей, знавших наизусть песни своих любимых музыкантов.
Немного расстроили меня люди, ушедшие сразу после выступления группы «Пилот». Следующим выступал Вадим Самойлов – и к началу его игры зал заметно опустел.
Кстати, для меня сет-лист «Агаты Кристи» был главной загадкой вечера: что могут сыграть люди, которые написали «Напудрив ноздри кокаином, я выхожу на променад»? Однако, несмотря даже на сыгранную песню «Поход» (в которой несколько раз прозвучало «Мы идем за кайфом»), они показали себя более чем достойно, а речь Вадима Самойлова действительно тронула.
Так или иначе, будем надеяться, что фестиваль «Мир без наркотиков» поможет кому-нибудь не сбиться с пути, а может быть, и вернуться на путь истинный.

Анна Мартынова

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 19.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version