Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ФОН ЭФИР -
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж ближе к солнцу

Недавно были в эфире:

21:07  TONIGHT ALIVE - How Does It Feel?
21:04  AMBER PACIFIC - Young Love
21:00  FOO FIGHTERS - All My Life
19:58  ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ - Розы В Грязи
19:54  ASHES REMAIN - Come Alive
19:51  КОRSИКА - Рубежи
19:47  ВЕРА БРЕЖНЕВА FEAT. DAN BALAN - Лепестками Слёз
19:44  NIZKIZ - Лирика
19:40  ТАРАКАНЫ! - Собачье Сердце
19:36  СЛОТ - Туда, Где Небо...
19:31  THE VERVE - The Drugs Don't Work
19:27  СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА - Встали!


Реклама


Репортаж: Ближе к солнцу

11:3320.10.2015
Репортаж: Ближе к солнцу
Вечер 16-го октября. Клуб «Космонавт». Темная сцена, приглушенная музыка. Ни софиты, ни навязчивая реклама будущих концертов не отвлекают людей от самого главного – общения друг с другом. Все расслабленны и веселы. Нет неистового ажиотажа и напряжения. Как будто ждут не известного фьюжн-регги-фанк-хип-хоп-исполнителя, вокалиста группы «5'nizza» – Андрея Запорожца, а друга. Который просто и искренне расскажет о том, что его волнует. И отвлечет от выматывающей суеты, из которой с трудом получается вырваться, чтобы окунуться (как говорил Эпикур) в «приятное, но не необходимое».
Постепенно люди все чаще обращают внимание в сторону сцены. Приглядываются, не понимая, то ли это загорается неяркий свет, то ли это воображение играет с глазами злую шутку. Как-то неправдоподобно темно и тихо. Может, что-то не так?
Но вот тьма растворяется в свете ярких софитов. И мы с удивлением обнаруживаем весь музыкальный состав: Тосю Чайкину, Сергея Клевенского, Сергея Балалаева, Дениса Харлашина и Романа Кучеренко. Они уже на сцене, готовы радовать слух пришедших. Последним появляется Sun.
Он расслаблен и весел. Обводит внимательным и дружелюбным взглядом толпу, как будто знает как минимум половину из присутствующих. Мне он чем-то напоминает Джесси Пинкмана. Но только нашедшего гармонию и «познавшего дзен».
Люди с улыбкой неотрывно смотрят вперед, на Сана, игнорируя ослепляющий свет. Получается очень метафорично, не правда ли? Они шепчут знакомые слова, будто это буддистские мантры. На «окраинах» зала многие танцуют. Вместе или по одиночке. Не смотря ни на кого вокруг. Как будто они одни. И есть только сцена с человеком, который поет им, постоянно про себя чему-то улыбаясь.
Украинский музыкант далек от политики, санкций, виз и языковых границ. Он поет о свободе, добре и любви на нескольких языках. И пусть не всегда успеваешь уследить за мыслью, но общий посыл все равно ощущается. Танцуешь ли ты, погруженный в мелодию, ловишь ли каждое слово, держишь затекшей рукой телефон в режиме видеозаписи, фотографируешь или «занят» у барной стойки – все равно после концерта будет легко и хорошо. Нет у группы «Sunsay» агрессии, зла и насилия. Они поют о вечном. О добром вечном. О том, чего нам так сейчас не хватает.
Сан редко прерывается на разговоры. Эта неповторимая магия, сотканная совместными усилиями группы, как будто не терпит слов. Да и что можно ими выразить, если существует хитросплетение музыки и голоса?

Елизавета Мит
Фото: http://vk.com/album-153771_222916487


Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 23.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version