Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59BLOODHOUND GANG - Along comes mary
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж lacrimosa 25 лет

Недавно были в эфире:

23:44  BLOODHOUND GANG - Along comes mary
23:41  LIFE LINE - Этой Ночью
23:38  НАПАСС - Пара Сигарет
23:34  POWERWOLF - Vampires Don't Die
23:30  БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ - Вон Вавилон
23:25  ДЕКАБРЬ - Боль
23:22  СЛОТ - Спам
23:18  RADIO ЧАЧА - 2030
23:13  ДДТ - Ветер
23:10  BILLY TALENT - Fallen Leaves
23:06  СЕКРЕТ - Ничего не исчезает
23:03  ТАРАКАНЫ - Два По Сто


Реклама


Репортаж. Lacrimosa: 25 лет

12:1718.11.2015
Репортаж. Lacrimosa: 25 лет
В субботу 14 ноября петербургских поклонников готической (да и просто качественной и необычной) музыки ждало радостное событие, которое нельзя было пропустить, ведь город на Неве посетила культовая группа «Lacrimosa» с презентацией нового альбома «Hoffnung». Концерт состоялся на сцене клуба А2.
Сам по себе выход 12-го альбома – это громкое событие, ведь последний вышел уже три года назад, но это не единственное крупное событие в жизни музыкантов и их поклонников. Дело в том, что в этом году группа празднует 25-летие, так что зрителей ждал не совсем обычный концерт. Они смогли насладиться подборкой песен, написанных начиная практически с основания группы до самых новых композиций.
Начался концерт как обычно с «Lacrimosa Theme», под которую вышли музыканты, затем прозвучала песня из нового альбома, «Der Kelch der Hoffnung», затем – «Kaleidoskop» (тоже новая). А вот потом Тило напомнил про юбилей группы и сыграл песню, написанную 20 лет назад, «Schakal». Здесь, к сожалению, мое отношение будет предвзятым, потому что именно с этой песни когда-то началось мое знакомство с Лакримозой, так что она была, конечно, самым ярким впечатлением с концерта. Что касается публики, то конечно, тепло приняли всеми любимые «Alleine zu Zweit», «Der Morgen Danah»… Да что там, каждую песню зал слушал, ловя каждую ноту, несомненно, каждая композиция заслужила внимание.
Это выступление не было похоже на обычные рок-концерты. С первых же секунд, как только Тило Вольфф, опираясь на трости, поднялся на сцену, началось волшебство. На самом деле, редко можно увидеть музыканта, у которого так горят глаза, когда он поет или играет. Тило выглядел как неземное существо, единое целое со своими песнями. То, как он двигал руками (к сожалению, встать он не мог), как посылал в зал воздушные поцелуи, как улыбался, когда зал подпевал песням или выкрикивал его имя в перерывах, выглядело изящно и при этом очень экспрессивно. Видно было, что если бы он мог, он бы встал и станцевал, как раньше, ведь энергию, которую излучает его музыка, невозможно держать в себе.
Анне Нурми тоже выступила просто потрясающе. Тут придется отметить недостаток – к сожалению, звук в клубе был настроен таким образом, что ее не всегда было слышно в дуэтах на фоне Тило. Но когда она вышла, чтобы исполнить песню «Apart», от нее невозможно было оторвать глаз, так плавно и грациозно она двигалась. И это при том, что ей уже 47 лет (хотя неприлично говорить о возрасте женщины, в этом случае, я думаю, это простительно, ведь она выглядела лучше, чем многие молодые девушки). И конечно, ее голос был просто прекрасен.
Но любая сказка в конце концов заканчивается, так закончилась и эта, пусть темная, но сказка. Публика долго не хотела отпускать музыкантов, так что им пришлось выходить на бис 3 раза. После финальной песни, «Copycat», музыканты взялись за руки, как актеры, уходящие со сцены, вышли на поклон (Анне Нурми, кстати, держала в руках букет, подаренный ей поклонниками) и удалились, оставив публику под впечатлением от своего невероятного выступления.

Анна Духанова
Фото с концерта: http://vk.com/album-153771_224270487

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 28.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version