Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59BOB MARLEY FEAT. THE WAILERS - Three Little Birds
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж 30 лет с чайф

Недавно были в эфире:

13:58  BOB MARLEY FEAT. THE WAILERS - Three Little Birds
13:54  URBANISTERIA - Brainwash
13:51  БЛОНДИНКА КСЮ - Ты Можешь Убить Меня Только Ра
13:47  КИНО - Закрой За Мной Дверь
13:44  MUSTY LUXURY - Days We Had
13:42  MAX RAABE - We will rock
13:38  СЛОТ - Спам
13:34  REEL - Обрядовая
13:31  WE THE KINGS - Turn It Up
13:26  ПИКНИК - Из Мышеловки
13:23  THE ALL-AMERICAN REJECTS - Gives You Hell
13:20  LOVEX - Watch Out!


Реклама


Репортаж. 30 лет с ЧАЙФ

19:0403.11.2015
Репортаж. 30 лет с ЧАЙФ
Есть много поводов любить песни Чайфов, всё-таки рок-н-ролл на все времена наиболее актуальный жанр как по звучанию, так и по посылу. Эту мысль подтверждают несколько тысяч голов, собравшихся вместе на концерте в Ледовом.
Мне вспоминается концерт группы Чайф лет 10 назад в каком-то маленьком клубе, названия которого я уже не вспомню, да и он скорее всего уже прекратил своё существование. От силы в том месте было человек 50, и музыканты выступили на ура, зрители пели каждую песню, танцевали, продолжительно аплодировали, вновь и вновь вызывая любимых артистов на бис. Поразительно, что за 30 лет мир изменился почти до неузнаваемости, а группа Чайф осталась неизменной. Рок-н-рольщики из Екатеринбурга как и прежде прекрасно себя чувствуют как на квартирниках, так и на громадных площадках, как и прежде их песни объединяют целые поколения, как и прежде их концерт – это что-то незабываемое.
К слову о связи поколений. Возрастная динамика в Ледовом предельно широкая: на плечах 50-ти, а то и 60-летних поклонников тянут ручки вверх 5-6 летние поклоннички. С детьми пришли и сами артисты, в самые жаркие моменты вечера мы можем наблюдать на сцене целую династию Чайф.
Всё это привело к тому, что атмосфера на концерте была абсолютно уникальной. Проходя мимо людей из одной части зала к другой, я чувствовал себя в большей безопасности, чем дома. Музыканты между песнями рассказывают истории из жизни, называют всех присутствующих гостями дорогими, и совершенно соответствуют духу дня рождения. Зрители в свою очередь не скупятся на эмоции: скандирование «с днём рождения!», смех, аплодисменты и улыбки на лицах – атрибут каждого пришедшего.
Восхищает так же то, что группа Чайф каким-то немыслимым образом может перемещать всю эту огромную толпу то в крошечную комнату маленькой спящей девочки, то на мега-вечеринку в стиле 60-х. Да и вообще 2,5 часа беспрерывно держать такое количество людей в восторженном ажиотаже не под силу многим молодым и горячим коллективам. Чайф же с такой задачей справляется играючи – в окончании концерта создаётся ощущение, что музыканты совсем не устали.
Концерт оканчивался традиционной для этого дела песней «Оранжевое настроение» и традиционными «фонариками» из рук. Единственным отличием от классических фонариков было то, что в контексте именно этого концерта они скорее были свечами на торте. И как же всё-таки красиво выглядит волна из рук – это зрелище, ради которого стоит хоть раз в жизни побывать на концерте группы Чайф, а увидев его один раз, вы обязательно придёте на следующий.

Виталий Малов
Фото здесь: http://vk.com/album-153771_223553816

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 19.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version