Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59РАДИО ШОК - Прямой Эфир
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> рецензия без тормозов

Недавно были в эфире:

20:51  EVANESCENCE - Across The Universe
20:36  THE KILLERS - Mr. Brightside
20:15  AC/DC - Hard As A Rock
19:59  ГУДТАЙМС - Твои Глаза
19:42  СТАНЦИОННЫЙ СМОТРИТЕЛЬ - Упасть в полынь
19:38  MARLON ROUDETTE - New Age
16:14  BON JOVI - Limitless
16:10  ALL THAT REMAINS - We Are Only Human
16:08  ANIMAL ДЖАZ - Может
16:03  HOLLYWOOD UNDEAD - Undead
16:00  ЧИЧЕРИНА - Сама
15:55  RED HOT CHILI PEPPERS - Otherside


Реклама


Рецензия. "Без тормозов"

21:4717.12.2016
Рецензия. "Без тормозов"
14 декабря в кинотеатре "Люксор" прошёл пресс-показ французской комедии Николаса Бенаму «Без Тормозов». Прокатная компания «Вольга» постаралась сделать его особенным, пригласив на него даже енота. Журналистов порадовали розыгрышем и фуршетом. Атмосфера и до начала и во время самого показа была отличная, соответствующая просмотру комедийного фильма.
Лента повествует о молодой семейной паре, которая купила самоуправляемую машину. В какой-то момент у неё отказывает бортовой компьютер и тормоза, с этого-то и начинается развязка сюжета картины. Особенную актуальность фильм приобретает в связи с новостями, что в США уже начали тестировать эти самые самоуправляемые авто.
Репортёры "Радио Шок" посмотрели фильм и увидели в нём утончённое французское кино с заявкой на классику.
Картина с самого начала радует глаз сочетанием ярких и стильных элементов: дорогой дом с потрясающей обстановкой, модные муж с женой и взбалмошные дети. Нам показывают обычную французскую семью, члены которой с самого начала пытаются неловко шутить.
Несмотря на то, что первое время юмор очень режет ухо и кажется слишком наивным, через пару минут начинаешь привыкать к сумасшедшей обстановке, так как это именно экшн-комедия.
К слову об экшене, хоть фильм и не об этом, его здесь достаточно, и, как выяснилось позже, его было много во время съёмок. Например, 70-ти летний Андре Дюссолье действительно вылезал из окна движущегося на скорости 130 километров в час автомобиля, а задействовано было более 300 человек. Режиссёр с самого начала объявил продюсерам о своём намерении снимать картинку «один в один» как в сценарии, что исключило студийные съемки и заставило их думать, как снимать всё на натуре. После съемок, он даже в шутку заявил что второй раз уже не пошёл бы на подобное.
Но у команды были и другие сложности, так, например, большая часть пути следования съемочной команды приходилась на дороги вблизи военных баз, поэтому рации съемочной группы постоянно глохли, по словам режиссёра, однажды команда целый день просидела без дела из-за этого.
Фильм был вдохновлён комедией «Впритык» с Робертом Дауни младшим и Заком Галифианакисом, и тоже имеет оттенки «роуд-муви», всё действие происходит во время путешествия из точки «А» в точку «Б», но это, пожалуй, самый главный плюс фильма. Когда читаешь синопсис, сложно представить, как режиссёр сможет выстроить полуторачасовой фильм из сюжета обычной поездки.
Но Николас Бенаму не изменяет традициям французского кинематографа, поэтому на первый план ставит не экшн и юмор. Он в полной мере раскрывает образы главных героев, уделяя чуткое внимание психологии и драматизму сюжета. И постепенно переводит внимание из страшной и одновременно смешной ситуации на дороге, в семейную трагедию.
Впрочем место есть и определенной доли душевности, фильм не позволяет себе быть чересчур грустным и держит эдакую золотую середину между действием и комедией. Даже автомобиль «медуза» в фильме является не просто машиной, а таким фоновым персонажем, который несильно, но по-своему влияет на ход сюжета.

Фото: https://vk.com/album-153771_239403579

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 26.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version