Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59NEEDSHES - Why
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> музыканты голосуют за свободу интернета

Недавно были в эфире:

07:05  NEEDSHES - Why
07:02  CHARLOTTE GAINSBOURG - Memoir
06:58  THOUSAND FOOT KRUTCH - Untraveled Road
06:55  ТОРБА-НА-КРУЧЕ - InterNET
06:51  ФИГИ - Фантастика
06:49  МЕЛЬНИЦА - Дороги
06:45  ЙОРШ - 7 Миллиардов
06:42  ДМЦ - Смеяться Всем В Лицо
06:39  DISTEMPER - Глаза / Неудачная любовь
06:36  THE PRETTY RECKLESS - Miss Nothing
06:32  АКВАРИУМ - Белая
06:28  DEMON IN ME - Obituary


Реклама


Музыканты голосуют за свободу интернета

23:3921.01.2012
Музыканты голосуют за свободу интернета
Звезды шоу-бизнеса присоединились к акции протеста против антипиратского законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act), который в ближайшее время будет рассмотрен Конгрессом США.

Трент Резнор (Trent Reznor), Аманда Палмер (Amanda Palmer) и OK Go опубликовали открытое письмо, в котором выразили обеспокоенность перспективой принятия законов SOPA/PIPA, которые предоставят правительственным учреждениям и корпорации возможность блокировать сайты за нарушения авторских прав, не дожидаясь судебного решения.

18 января акцию, направленную против законопроекта SOPA/PIPA, провели крупнейшие сетевые ресурсы - в том числе Wikipedia, на сутки приостановившая свою работу. К протесту также присоединились Питер Гебриэл (Peter Gabriel), музыканты Radiohead, MC Hammer, продюсер Хэнк Шокли (Hank Shocklee) и многие другие. Они обратились к законодатедям с открытым письмом, в котором призвали бойкотировать принятие спорного законопроекта, предоставляющего рычаги для тотального контроля Всемирной сети.

«Являясь профессионалами шоу-индустрии, мы принимаем нарушение авторских прав очень близко к сердцу. Коммерческое пиратство – глубоко несправедливая вещь, и мы очень благодарны политикам за меры, которые они предпринимают для того, чтобы защитить наши произведения, - говорится в письме. - Но в то же время мы наряду с миллионами других пользователей извлекаем огромную пользу от свободного и открытого Интернета, который дает нам возможность общаться с фэнами и привлекать новую аудиторию. Благодаря социальным сетям Facebook, Twitter и YouTube мы можем общаться напрямую с миллионами фэнов и взаимодействовать с ними средствами, которые трудно было себе представить всего пару лет назад».

Одним из первых акцию протеста поддержал Питер Гэбриел - он заблокировал доступ к своему сайту на один день, как и Wikipedia. «Нынешний год обещает стать переломным в сфере цифровых прав и свобод в Интернете. Мы решительно поддерживаем кампанию против принятия законов PIPA и SOPA и по этой причине наш сайт сегодня не будет работать в знак солидарности с кампанией» - говорилось в сообщении на сайте. В свою очередь, Radiohead выразили солидарность с протестом, разместив на своем сайте анти-PIPA баннер.

Источник: @MUSIC


© 02.06.2001 - 26.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version