Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59Attention Deficit - Unclear: Inarticulate Things
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> музыкант группы мои ракеты вверх теперь делит микрофон со зрителями

Недавно были в эфире:

16:13  АНИМАЦИЯ - Родина
16:09  PINK - God Is a DJ
16:07  LUSTRA - Scotty Doesn't Know
16:04  МАСЛЯНИЦА - Масляница
16:01  THREE DAYS GRACE - Fallen Angel
15:58  MUSE - Black Black Heart
15:54  A DAY TO REMEMBER - The Downfall Of Us All
15:50  ПОРТ(812) - Руины Слов
15:47  FALLING IN REVERSE - Zombified
15:43  БЕZ Б - Продюсер
15:40  POWERWOLF - In Blood We Trust
15:36  ПУЛЯ - Никогда


Реклама


Музыкант группы «Мои ракеты вверх» теперь делит микрофон со зрителями

06:1623.09.2016
Музыкант группы «Мои ракеты вверх» теперь делит микрофон со зрителями
16 сентября на сцене музея современного искусства Эрарта состоялся концерт группы «Мои ракеты вверх». В этот холодный пятничный вечер «Ракеты» не только дали концерт, но и согрели своих поклонников новым альбомом, который ждали ни много ни мало 6 лет.
На сегодняшний момент коллектив имеет невероятный опыт, что позволило им раскрыть свою индивидуальность на сцене и создать свое характерное и самобытное звучание. К подготовке пластинки они подошли с такой же незаурядностью: по словам вокалиста Константина Чалых, найти вдохновение им удалось далеко за пределами большого города. Если бы сам философ Сенека побывал на их концерте, то он бы отметил, что альбом группы «установлен самой природой», ведь именно под шум дождя и раскаты грома родился альбом с замысловатым наименованием LITTORAL. Несмотря на сложный и не всем понятный термин, его применение более чем актуально. ОСТОРОЖНО! Здесь и сейчас мы раскроем смысл понятия. Литораль - это приливо-отливная зона моря, периодически заливаемая водой.
Вокалист группы поясняет суть названия следующими словами: «Символически мы говорим о том, что, оставаясь на своем месте, всегда обновляется естественным путем. Это частное проявление закономерностей планетарного масштаба, ведь все существует в связи с космосом, планетами: Солнцем, которое пробуждает и усыпляет нас, Луной, которая управляет движением вод в океанах. Мы- берег, который, оставаясь собой, каждый день перерождается. Постоянство в движении. Малое в большом». Эти многогранные объяснения мы постарались разгадать на концерте 16 сентября.
Вернемся к выступлению «Ракет» и постараемся передать читателю всю атмосферу концерта. Несмотря на то, что начало было затянуто и в воздухе висело ожидание в преддверии «бума», собравшиеся в зале меломаны и поклонники смогли настроить себя на нужную волну. И когда в нависающей темноте стали проглядываться силуэты музыкантов, зал взорвался аплодисментами. Большая часть зрителей покинула места и готова была простоять все время возле сцены. Однако такой расклад был даже наиболее удобен, ведь музыканты смогли позволить общение с залом без каких-либо ограничений.
Первые композиции были весьма спокойные и непринужденные, что сразу же сняло со всех напряжение и помогло пропитаться атмосферой происходящего. Во время перерывов между композициями вокалист пошутил, что они пишут исключительно «для девочек», и все же через пару минут это было опровергнуто очень экспрессивной игрой музыкантов, так как мы получили неимоверный всплеск эмоций от того, что творилось на сцене. Все было заполнено дымом, свет подчеркивал силуэты «скачущих» исполнителей. Не зря в наборе насмешек Константина Чалых проскользнуло отличное описание происходящего: «Складывается ощущение, что мы в каком-то музыкальном клипе». И он не ошибся, так как и правда все описывается простыми прилагательными «громко», «эффектно», «воодушевленно».
Большой неожиданной для нас стал момент, когда одна из поклонниц просила сыграть группу конкретную песню, а исполнители в шутку пригласили ее спеть самостоятельно. Девушка не заставила себя ждать и схватилась за микрофон, так мы получили дуэт Кости Чалых и «девушки из зала». Мы не стали строго оценивать их исполнение, так как не «завываниями» сложно было расслышать всю полноту вокала музыканта, и тем не менее песня сумела себя показать с нужного ракурса.

Текст: Светлана Стахнёва

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 19.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version