Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ЭЛИЗИУМ - Круглый Год
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> макулатура и щенки в modе

Недавно были в эфире:

05:44  ЭЛИЗИУМ - Круглый Год
05:40  НАИВ - 20 Лет Одиночества
05:37  JUDDER LEINENBACH - Basket Case
05:33  СИСТЕМА - Где мой рай
05:29  MARIA MAJAZZ - Seashore
05:26  ТАРАКАНЫ! - Я Смотрю На Них
05:23  MARLON ROUDETTE - New Age
05:21  ZR - Всё Это Мы
05:18  FALL OUT BOY - My Songs Know What You Did In
05:15  SIXPENCE NONE THE RICHER - Kiss Me
05:12  ЛЕДОКОЛ 'Т.' - Бобёр Игнатий
05:09  PHILMONT - I Can't Stand To Fall


Реклама


«макулатура» и «Щенки» в MODе

17:1906.01.2016
«макулатура» и «Щенки» в MODе
Вечер второго января. Новый Год совсем недавно отзвенел бокалами шампанского, грязные тазы от оливье отправились в раковины отмокать, а люди, по традиции, только начали приходить в себя (первое января – вообще лишняя дата в российском календаре). Но клуб «MOD» сгребает с улиц в свои широкие объятья пришедших в этот холодный похмельный день на концерт групп «макулатура» и «ЩЕНКИ».
Музыканты давно собрались, а зал наполняется чертовски медленно. Большинство пришедших толпится у бара, прилипает к стенам и прочим горизонтальным поверхностям. «Макулатура» раздает автографы . Ничто не предвещает беды.
На сцене появляется один из «ЩЕНКОВ», Максим Тесли (он же Максим Моисеев). Его изрядно покачивает, в руках бутылка виски. Запинаясь, смеясь и ругаясь, он требует позвать слушателей, стоящих на улице. Пытается раскачать подтягивающуюся толпу, ведет сальные разговоры и искренне надеется, что в этом зале сегодня нет трезвых.
Треш, угар и веселье, к которым призывает голос коллектива, начинаются с того, когда стартует выступление «ЩЕНКОВ». Зрители охотно подхватывают развязные, легкие композиции о сексе, наркотиках и мастурбации, но волна восхищения нарастает по мере того, как Макс скидывает на сцену все больше и больше одежды. Джинсы, кроссовки, майка – все летит к черту. Первый куплет каждой песни, словно игра в карты на раздевание, начинается с оголения его частей тела. В итоге на нем не остается ничего, кроме небольшой тряпки, обмотанной вокруг причинного места. Как бы странно не звучало, но это раскрепощает и расслабляет публику. Делает ее податливой и открытой. Не остается ощущения, будто ты пришел сюда, чтобы смотреть на кого-то снизу вверх. Тут все равны. Нет лучших и худших. Протяни руку и не останешься одиноким.
Вышедшая на сцену «макулатура» поддерживает в слушателях это настроение. Конечно, тексты их песен более тяжелые, серые, депрессивные. Они многослойны, наполнены сложными метафорами, сбивают с толку агрессивным речитативом, но под мишурой метко срифмованных строк проглядывают темы злободневные и острые. «Макулатура» говорит о многом. О том, как сложно найти достойную работу. О том, как не хочется прогибаться под «маленького человека», который по какой-то причине твой босс. О псевдоинтеллигентности и снобизме, которые мешает их обладателю. О том, что в стране во всех сферах жизни – безнадежный, глухой мрак. А зал отзывался на каждое слово и тянулся к сцене. Не знаю, как их не раздавил такой объем сложных смыслов, вмещенных в каких-то десять-пятнадцать песен.
После окончания концерта остается ощущение легкой задумчивости и совсем уж не светлой грусти. Не хочется говорить, обсуждать, рассуждать. Хочется лишь молча размышлять о строках, которые, конечно, не запомнил, но глубоко воспринял на уровне эмоций и ощущений.

Елизавета Мит
Фото автора: https://vk.com/album-153771_226640596

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 24.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version