Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ГУДТАЙМС FEAT. ПЁТР МУХАЕВ - Проблема
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> лови радио в интернете

Недавно были в эфире:

14:34  АФФИНАЖ - Котик
14:31  POWERWOLF - We Drink Your Blood
14:27  DEEP PURPLE - Throw My Bones
14:24  GUANO APES - Open Your Eyes
14:20  САНСАРА - Все возможно
14:18  БАШАКОВ - Медита
14:14  DEUCE - The One
14:10  MISCHIEF BREW - Carried Away
14:06  RISE AGAINST - Satellite
14:03  PAIN - Shut Your Mouth
14:00  FACTOREAL - Всё Дело В Нас


Реклама


Лови радио в интернете!

15:5808.06.2014
Лови радио в интернете!
Со времени создателей радио Попова и Маркони прошло уже более 119 лет, мир за эти годы изменился, а как же радио? Радиовещание тоже изменилось. В 2014 году по всему миру начались испытания по передаче и приёму цифрового аудио сигнала на радиоволнах, в отличии от телевидения, которое уже вещает в цифровом формате. По поводу цифрового радиовещания мнения экспертов расходятся, некоторые из них пророчат прорыв, а некоторые провал, но в любом случае это дело будущих дней, а что же сейчас?
Сейчас огромный прорыв получило радиовещание через сеть Интернет. В отличии от традиционного радиовещания, волны которого не могут распространяться одновременно по всему земному шару, в космосе и под землёй в метрополитене, интернет вещание не имеет этих ограничений. Всё что нужно для прослушивания интернет радиостанции это Интернет, и всё!

Из-за того что интернет радиостанции не требуют огромных капиталовложений, в отличии от эфирных, их численность очень велика и в своём большинстве они являются некоммерческими. Каждая радиостанции выделяется своим индивидуальным подходом, кто-то вещает несколько потоков, кто-то продвигает определённое музыкальное направление, «Интернет Радио ШОК» для себя выбрало рок направление, ставя в эфир в основном молодых малоизвестных музыкантов. Бесплатное продвижение для молодых музыкантов в эфире FM радиостанций маловероятно, поэтому музыканты с удовольствием сотрудничают с альтернативными ФМу интернет радиостанциями. Часто в эфире интернет радио можно услышать ту музыку, которая никогда не прозвучит в эфире традиционной радиостанции. Интернет радиостанции часто сотрудничают с музыкальными клубами, кто-то делает клубам рекламу концертов, кто-то ставит в эфир интервью со звёздами, а радио «ШОК» даже транслирует в прямом эфире концерты проходящие в клубах.

Благодаря развитию компьютерных технологий, развитию цифрового кодирования, интернет радиостанции по качеству аудио звука уже приближаются к наземным FM радиостанциям, а вот по эфирному наполнению зачастую гораздо интереснее.

Мир меняется, меняется и радио. Слушай, то что тебе нравится! ЛОВИ РАДИО В ИНТЕРНЕТЕ!

Источник: Денис Копылов, руководитель «Интернет Радио ШОК»


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version