Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ГУДТАЙМС FEAT. ЭЛИЗИУМ - Слишком Стар
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> концерт new order в москве посетили the killers

Недавно были в эфире:

11:35  ГУДТАЙМС FEAT. ЭЛИЗИУМ - Слишком Стар
11:32  SYSTEM OF A DOWN - Hypnotize
11:29  30 SECONDS TO MARS - Attack
11:25  ТАРАКАНЫ - Спасибо Тебе
11:22  СЛОТ - Ангел Или Демон
11:19  LACUNA COIL - Spellbound
11:15  EGYPT CENTRAL - White Rabbit
11:12  КУКРЫНИКСЫ - Не Беда
11:08  КЛЮЧИ - Нашла
11:05  ТАРАКАНЫ - Сила Одного
11:02  NO-BIG-SILENCE - Robot Super Lover Boy
10:57  СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ - Поднимая Знамя


Реклама


Концерт New Order в Москве посетили The Killers

08:4311.07.2013
Концерт New Order в Москве посетили The Killers
Жарким летним вечером 28 июня, в столичном клубе Stadium Live прошел концерт манчестерских дэнс-рокеров New Order. Я был ничуть не удивлен, обнаружив, что желающих посмотреть на ветеранов нью-вейва собралось не так уж и много — площадка была заполнена лишь наполовину. Еще бы, ведь первая половина Москвы уехала подальше от душного мегаполиса, а вторая отправилась на открытие фестиваля Park Live, который проходил в тот день на ВВЦ. Не буду отрицать, у меня было большое желание посетить сие действо и насладится драйвовым сэтом Limp Bizkit, которых мне до сих пор не довелось увидеть вживую. Но, попав в Stadium Live, я вспомнил, насколько хорош этот клуб. Его просторы, стиль, звук и удобство внутреннего расположения не могут оставить меня равнодушным. И после мощного двухчасового шоу, приправленного эффектным красочным видеорядом, у меня не осталось ни капли сомнений, что я там, где должен быть. А из VIP-ложи за концертом своей любимой группы наблюдали The Killers, которые приехали в Москву в качестве хэдлайнеров следующего, второго, дня на Park Live.

Еще в очереди на вход я обратил внимание на сравнительно взрослый и разнопланово-креативный контингент, собравшийся на концерт. Встретил нескольких знакомых музыкантов из московских независимых панк групп. Так что, The Killers были не единственными, кто пришел посмотреть на работу коллег по цеху. Каждый пришедший внешне выражал солидность и индивидуальную неформальность, что непосредственно можно связать с изысканной музыкой английских гостей. Люди не вели беседы, обсуждая технические нюансы записи альбомов и звуковые эксперименты, ставшие главной заслугой New Order. В этот вечер не было никакой фан-атрибутитки, слэма и наглости. Собрались истинные ценители, чтобы слушать музыку. И ничего лишнего.

Концерт начался по заявленному времени, с разогрева, в качестве которого выступила молодая российская пост-панк-группа Brandenburg. Четверо ребят, напоминающих немного упрощенную отечественную версию Interpol, отыграли тридцатиминутный сет как истинные шугейзеры, после чего уступили место работникам сцены, поспешившим настроить звук перед выходом главных героев вечера. Шоу хэдлайнеров началось с эпичной композиции итальянского композитора Эннио Морриконе «The Ecstasy of Gold» — своеобразная фишка New Order, этой песней группа открывала все концерты в 2013 году. Впрочем, пафос момента был быстро рассеян простым и искренним приветствием фронтмена группы Бернарда Самнера, сразу же обратившегося к залу: «Привет, Москва! Мы — New Order! Давайте веселиться вместе!». И в дальнейшем, заметно постаревший фронтмен не скупился на общение с публикой, спрашивая зрителей то о любви к Chemical Brothers, которые спродюсировали их песню «Here to Stay», то просто о том, хорошо ли они проводят время.

В целом, программа концерта была довольно насыщенная и разноплановая. Группа отыграла как минимум по одной песне с каждого из девяти альбомов, а также главные хиты из обширной дискографии внеальбомных синглов. К сожалению, до конца концерта звукорежиссёрам так и не удалось отстроить звук. Но это не помешало зрителям хорошо провести время. Видели бы вы, какая радость царила в зале во время исполнения главного хита группы «Blue Monday». Не обошлось и без упоминания печально известной страницы истории группы. «Эту вещь мы начинали еще с Joy Division, но потом наш певец, к сожалению, умер и мы сделали её уже с New Order» — сказал Бернард Самнер перед «Ceremony». После финальной «Temptation» музыканты под бурные овации вышли на бис, чтобы еще раз отдать дань памяти Joy Division — культовому пост-панк-коллективу, костяк которого, после самоубийства Йена Кертиса в 1980 году, составил классический состав New Order. Фотографии Йена постоянно вспыхивали в видеоряде во время исполненных на бис каверов на песни «Atmosphere», «Shadowplay» и канонической «Love Will Tear Us Apart». Под конец на экране зажглась огромная надпись «Forever Joy Division», Бернард Самнер поднял бокал вина за московских слушателей и удалился — значимое завершение значимого вечера. Сложно было придумать более подходящий сценарий. И в этом суть New Order — скромная подача всеобъемлющего шарма.

Сет-лист:
The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. Elegia
2. Crystal
3. Regret
4. I’ll Stay With You
5. Ceremony
6. Age of Consent
7. Isolation (Joy Division cover)
8. Here to Stay
9. Your Silent Face
10. World
11. Krafty
12. Bizarre Love Triangle
13. 5 8 6
14. True Faith
15. The Perfect Kiss
16. Blue Monday
17. Temptation

Encore:

Atmosphere (Joy Division cover)
Shadowplay (Joy Division cover)
Love Will Tear Us Apart (Joy Division cover)

Источник: DAYMUSIC.RU


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version