Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59АРИАДНА - ДЖИНГЛ
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> swing couture на сцене эрарты праздничный концерт

Недавно были в эфире:

16:19  КИНО - Последний Герой
16:16  NICK CAVE FEAT. THE BAD SEEDS - Where The Wild Roses Grow
16:12  ALICE COOPER - Paranoiac Personality
16:08  BULLET FOR MY VALENTINE - The Last Fight
16:05  SALVATORE ADAMO - Tombe La Niege
16:01  BILLY'S BAND - Всё хорошо
15:58  MOBY - James Bond Theme
15:54  ВАКЦИНА - Нравишся ты мне!!!
15:51  AMARANTHE - The Catalyst
15:47  EISBRECHER - Was Ist Hier Los?
15:44  ЗВЕРИ - Просто Такая Сильная Любовь
15:41  BLINK-182 - All The Small Things


Реклама


Swing Couture на сцене Эрарты. Праздничный концерт

16:0014.09.2016
Swing Couture на сцене Эрарты. Праздничный концерт
В теплый сентябрьский вечер на уютной сцене музея современного искусства “Эрарта” состоялся долгожданный концерт группы Swing Сouture. Группе исполнилось 12 лет! Количество участников с годами росло и остановилось на шести: Лина Колесник (скрипка), Сергей Петров (аккордеон), Сергей Зюзин (кларнет), Максим Белицкий (гитара), Валерий Ровинский (контрабас), Алексей Станков (гитара). Специальными гостями мероприятия стали музыкальные друзья группы - Егор Захаров (Domino quartet) и Гасан Багиров, в классе которого учились Максим Белицкий и Алексей Станков. После выступления Гасана Багирова вместе с участниками группы стало понятно, на сколько сильно роднится стиль учителя и бывших учеников своим жгучим темпераментом и необузданной самобытностью.
Swing Сouture - основатели цыганского джаза в России. Яркие и сладкие, игривые и живые музыкальные ансамбли. Прекрасное гармоничное сочетание скрипки, аккордеона, кларнета, контрабаса и гитары.
Swing Couture продолжает традиции знаменитого квинтета Hot Club de France (30-е годы XX века), в котором блистали выдающийся гитарист Джанго Рейнхардт и скрипач Стефан Граппелли. «В своем ансамбле мы смешали русскую разухабистость с цыганской мелодикой и все это в ритме свинга!» — говорит лидер группы, Алексей Станков.
Гости услышали музыкальные джазовые композиции 30-х и 40-х годов, французский цыганский джаз, вальсы, фокстроты и танго. Сказать, что это было, как минимум, феерично - ни сказать ничего. Эта музыка, гармонично сливающаяся с инструмента каждого участника коллектива, определенно сделала вечер незабываемым, а зажигательные танцы у сцены превратили вечер в яркий праздник. Как раньше, когда устраивали музыкальные вечера на танцплощадках, и это становилось одним из ярчайших событий уходящей недели, которое с нетерпением ждали. На танцплощадке знакомились, на танцплощадке танцевали и влюблялись.
Хотелось бы отметить, как душевно и весело артисты преподносили каждую композицию, как слаженно и гармонично была поставлена игра каждого участника группы – ещё бы! Ведь уже на протяжении 12 лет они радуют любителей настоящего Петербургского джаза, и концерт в музее “Эрарта” не стал исключением.

Фотографии можно посмотреть в нашей группе: https://vk.com/album-153771_236210184

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version