Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59STOP THE CAR - This Song Always Starts By Sergey
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> 25 02 чапаев и пустота в дк ленсовета

Недавно были в эфире:

05:55  STOP THE CAR - This Song Always Starts By Sergey
05:52  АЛЕФ - Я и ты
05:49  METALLICA - Царица (Cover Anna Asti)
05:44  HOT ACTION COP - Goin' Down On It
05:42  МОЛОДОСТЬ ВНУТРИ - Позволь
05:38  THE OFFSPRING - The Kids Aren't Alright
05:36  DEVILDRIVER - Devil’s Son
05:33  ЧЕХОВ - Уходи, мой
05:30  HAWK NELSON - One Shot
05:26  THE OUTBREAK - Сгораю
05:23  JAMES BLUNT - Stay The Night
05:20  СВЕТА КОЛIБАБА - Эй, Диджей


Реклама


25/02 - "Чапаев и Пустота" в ДК Ленсовета

19:0025.02.2018
25/02 - "Чапаев и Пустота" в ДК Ленсовета
25 февраля в ДК Ленсовета – спектакль «Чапаев и Пустота», главную роль в котором играет Михаил Ефремов. И снова, уже во второй раз за долгие годы существования спектакля, роль Котовского сыграет Гоша Куценко.

«Чапаев и Пустота» - один из самых успешных и нестандартных спектаклей на современной российской сцене. Необычный литературный материал, смелая режиссура и звездный актерский состав вот уже 15 лет пользуются невероятным успехом у публики. Непредсказуемый Михаил Ефремов в роли Чапаева, виртуоз Михаил Крылов – Петр Пустота, харизматичный Гоша Куценко – Котовский, молодые и талантливые Мария Козакова и Екатерина Смирнова в роли Анки-пулеметчицы и брутальный красавец Павел Сборщиков – Сердюк. Несомненно, это как раз тот случай, когда сумма всех слагаемых больше, чем каждый актер по отдельности.

Ставить спектакль по Пелевину – это не просто вызов. Ведь воплощать на сцене действие, которое «происходит в абсолютной пустоте» - задача не из легких. Но творческое трио – Евгений Сидихин, Александр Наумов и режиссер Павел Урсул - мастерски выдало свое видение нашумевшего романа, ведь постановка понятна даже тем, кто книгу не читал. И, судя по долгожительству спектакля, это удалось!

«Для меня Чапаев — это в первую очередь Борис Бабочкин, он подарил стране образ этого героя. И спасибо Виктору Олеговичу за то, что он описал его не как человека живого, а как миф, - говорит Михаил Ефремов. - Про что «Чапаев и Пустота»? Про двойничество, про это еще Олеша писал, у него были такие герои-двойники — а потом много лет спустя их стал вводить в свои сюжеты Пелевин. У него дико есть красивые слова и образы, вот великая же фраза: «Лучше быть клоуном у пидорасов, чем пидорасом у клоунов». Это дорогого стоит, это же действительно наше время целиком определяет».

Зритель оказывается между двумя мирами, в одном из которых - герой-комдив Василий Иванович Чапаев и его оруженосец Петька стараются разобраться в целесообразности всего происходящего во вселенной, а в другом – пациент психиатрической лечебницы пребывает в мире своих сюрреалистических грёз. В невероятную игру включаются и другие «психи»: бородатый мужчина представляет себя Просто Марией и ходит на свидания с Арнольдом Шварценеггером, а группа больных во главе с Котовским «объедается грибами в поисках вечного кайфа».

Несмотря на кажущуюся бесшабашность сюжета, «Чапаев и Пустота» - спектакль философский, пронзительно грустный и, при этом, невероятно смешной и современный. Звездам театра и кино Михаилу Ефремову и остальным, задействованным в постановке актерам, удается филигранно объединить все эпохи, в которых разворачиваются события, - гражданскую войну, современную психушку и великую Пустоту, в которую, наконец, уходят герои…

«Спектакль по самой известной книге Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота» идет на российских подмостках уже больше шести лет. В одной плоскости спектакля известные красноармейцы Василий Иванович Чапаев и его оруженосец Петр Пустота пытаются разобраться в целесообразности всего сущего, в другой (и изображенной куда убедительнее) — главный герой на самом деле лежит в психиатрической больнице. Перекрещивая эти две вселенные, Пелевин разбавляет текст многочисленными аллюзиями и философскими измышлениями. О том, как относиться к тому, что в постановке метафизика уступает место буффонаде, споры среди театралов не утихают до сих пор» - «афиша»

Автор романа – Виктор Пелевин, режиссер – Павел Урсул.

Действующие лица и исполнители:
ЧАПАЕВ – Михаил Ефремов, ПЕТЬКА ПУСТОТА – Михаил Крылов, КОТОВСКИЙ – Гоша Куценко, СЕРДЮК – Павел Сборщиков, АНКА – Мария Козакова / Екатерина Смирнова, ПРОСТО МАРИЯ – Владимир Майсурадзе, САНИТАР – Тимофей Савин.

Начало в 19.00. Билеты от 1000 рублей без наценки - в кассе ДК Ленсовета и он-лайн: http://9787878.ru/

ДК Ленсовета, Каменноостровский пр., 42, М «Петроградская», тел: (812) 346-04-38, http://lensoveta.ru/complex/afisha/729/

Событие в социальных сетях:
https://vk.com/event158932065
https://www.facebook.com/events/200930697120751/

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 19.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version