Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59АГАТА КРИСТИ - В Интересах Революции
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> 20 01 билли новик & петербургский джазовый актив репортаж исаевой валерии

Недавно были в эфире:

15:28  АГАТА КРИСТИ - В Интересах Революции
15:25  GUANO APES - Mine All Mine
15:22  БРАВО - Король курорта
15:19  SAM 41 - Still Waiting
15:17  SUM 41 - Pieces
15:13  LINKIN PARK - Talking To Myself
15:09  ALBATROSS - Serdtze
15:05  KOFFIN KATS - Witch In The Woods
15:00  MY CHEMICAL ROMANCE - Welcome To The Black Parade
14:56  POWERWOLF - Sacred & Wild
14:54  ANACONDAZ - Дубак
14:50  STONE SOUR - Absolute Zero


Реклама


20.01 — Билли Новик & Петербургский Джазовый Актив. Репортаж Исаевой Валерии

19:2725.01.2018
20.01 — Билли Новик & Петербургский Джазовый Актив. Репортаж Исаевой Валерии

Билли Новик: «Сделай мне хорошо».

Джаз – самое гибкое музыкальное направление: под него приятно погрустить, можно потанцевать или подпевать.
В прошлую субботу, 20 января, сердце Петербурга наполнилось звуками контрабаса, нежными клавишными, ритмичными барабанами и сильным вокалом Билли Новика, фронтмена питерской джаз-группы Billy’s Band.

Морозным субботним вечером культурный клуб «Сердце» распахнул свои теплые двери навстречу поклонникам отечественного джаза. Здесь мелькали самые разные лица, отдохнуть под хорошую музыку пришли люди самых разных категорий.
Вот, девчушка лет шестнадцати улыбается, легко накручивая локон на указательный палец, а в это же время в дверях появляется пожилой мужчина в порванной кепке, но с элегантно повязанным шарфом; за соседним столиком солидный мужчина в костюме и с бабочкой на шее ухаживает за своей дамой.
Зал наполняется, и пространство вокруг, будто бы оживая на глазах, расцветает. И вот, я уже слышу громкий басовитый смех и неуверенное хихиканье девушек, звук ударяющегося друг о друга стекла и запах крафтового пива.
Атмосфера словно переносила на полвека назад: обшарпанный потолок и деревянная облицовка, свобода в движениях и шумная жизнь вокруг отсылали к расцвету джаза.

Билли вышел на сцену и очень естественно, без лишних речей и приветствий, вошел в ауру помещения, аккуратно и ненавязчиво перетягивая внимание на себя. Заиграли первые ноты «Route 66», знаменитого, благодаря Чаку Берри, джазового стандарта.
Песня с ее ритм-н-блюз характером моментально раззадорила публику. Под аккомпанемент музыкантов по деревянному полу хорошо разносились ритмичные удары туфель. Люди в тот вечер подкупали той живостью и искренностью, которых так не хватает в повседневной рутине.
Наряду со свинговыми темами звучали мелодичные композиции, такие как «You Don’t Know What Love Is», «There Will Never Be Another You», а также «Fly Me To The Moon», является традиционной поп-песней. Получившая известность благодаря Фрэнку Синатре, эта композиция получила примерный перевод, что-то вроде: «Сделай мне хорошо». Что, конечно, отлично сочетается с атмосферой всего вечера. Пары держались за руки, покачиваясь под нежную музыку, а те, кто в одиночестве сидел за барной стойкой с упоением ностальгировали по лучшим временам.
Искрой программы, конечно же, стала авторская композиция под названием «White Nights In Kupchino». По утверждению самого Билли, «эта песня должна стать заглавной темой фестиваля, который мы с братом собираемся организовать в Купчино, на нашей родине». Компании клали руки друг другу на плечи и покачивались в такт музыке, рассказывающей о родных краях. Зал быстро подхватил мотив и к припеву уже растягивал «Белые Ночи в Купчино» вместе с вокалистом.
Время от времени мы наслаждались высокотехничными барабанными соло от ударника группы Егора Крюковских. И после каждого соло публика осыпала музыканта многочисленными овациями. Кроме того, Classic Jazz Trio и Билли Новик порадовали публику песнями из детства, которые моментами накатывают на нас всех: песню про легендарный крейсер «Аврора», с радостью и светлой памятью подпевал зал. Также, мы услышали «Зимний Ленинград», что родом прямиком из 60х, и композицию «Прости меня». Под конец мероприятия звучали задорные, яркие композиции. Одной из них была «Everything Happens To Me» - некое перечисление жизненных неудач под жизнеутверждающую мелодию. Оригинальный вариант «песенной терапии», - как сказал Билли. Несмотря на легкую грусть в тексте, мелодия не давала хандрить, а ноги сами притопывали в такт. Будь у меня пара, то мы бы обязательно станцевали под нее твист или чарльстон.

Весь вечер был призван собравшихся объединится и отдохнуть как следует. Забыть на один день о своих делах и проблемах, уйти в музыку и танцы, уловить изысканность джаза и посидеть за кружечкой пива в компании людей, которые так же любят музыку. Люди тонули в чувствах, находили хороших людей или просто в одиночестве наслаждались звуками.

А для тех, кому не хватило сего мероприятия, группа объявила о том, что «afterparty» той же ночью будет проходить в баре The Hat. А очаровательный Билли Новик заботливо поделился тем, что пешком (по его опыту) до него идти всего сорок минут.

Статья: Исаева Валерия

Источник: www.radioshock.ru


© 02.06.2001 - 25.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version