Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД - Пустите Меня В Космос
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> 12 09 пн vi международный фестиваль терменвокс культуры терменология thereminology

Недавно были в эфире:

19:04  БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД - Пустите Меня В Космос
19:01  ПОРНОФИЛЬМЫ - Молодость
18:58  KANSAS - Dust In The Wind
18:55  ПРОРОК - Новое лето XXI века
18:51  GOOD CHARLOTTE - Misery
18:47  BOYS LIKE GIRLS - The Great Escape
16:13  АНИМАЦИЯ - Родина
16:09  PINK - God Is a DJ
16:07  LUSTRA - Scotty Doesn't Know
16:04  МАСЛЯНИЦА - Масляница
16:01  THREE DAYS GRACE - Fallen Angel
15:58  MUSE - Black Black Heart


Реклама


12/09/пн – VI международный фестиваль терменвокс-культуры «Терменология/Thereminology»

20:0012.09.2016
12/09/пн – VI международный фестиваль терменвокс-культуры «Терменология/Thereminology»
https://vk.com/thereminology_erarta

В VI международном фестивале терменвокс-культуры «Терменология/Thereminology», приуроченном к 120-летию Льва Термена, в этом году примут участие: Торвальд Юргенсен (Нидерланды), Наталья Термен, Олеся Ростовская, Петр Термен, Дмитрий Гурович и Владимир Китляр. «Терменология» - фестиваль посвященный единственному бесконтактному музыкальному инструменту в мире.

Терменвокс, изобретенный в Санкт-Петербурге в 1919 году остается, пожалуй, самым самобытным музыкальном инструментом в мире - в нем нет клавиш, струн и других элементов управления звуком - только движения рук исполнителя возле инструмента. В программе прозвучит классическая, современная академическая, джазовая и экспериментальная музыка.

Персоналии:

Торвальд Юргенсен (Нидерланды) - ведущий европейский исполнитель современной и академической музыки на терменвоксе. Участник международных музыкальных фестивалей
в Германии, Голландии, Великобритании, Кипре, Канаде, etc. Как сольный исполнитель выступал со многими мировыми оркестрами (Brussels Philharmonic, Cyprus Symphony Orchestra, Canada Chamber Players и др).
Видео: Duo Jørgensen - de Leuw / Dark Dark Forest – https://youtu.be/qN65epRswuM

Олеся Ростовская (Россия) - член Союза Композиторов, органист, карильонист, исполнитель на терменвоксе Олеся Ростовская является активно пишущим композитором. Ею созданы сочинения для симфонического оркестра, хора, органа, карильона, а также камерная, вокальная музыка, музыка к театральным постановкам, радиоспектаклям, мультимедийным инсталляциям, электроакустические композиции. Среди сочинений Ростовской «Концерт для терменвокса с оркестром», опера «Коляска» по одноименному произведению Николая Гоголя и многое другое. Ее произведения звучали в лучших концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в городах Украины, Эстонии, Бельгии, Великобритании, Германии, Нидерландов и других странах Западной Европы. Как терменвоксист она ведет активную концертную деятельность в разных городах России.
Видео: Olesya Rostovskaya plays Georges Bizet - https://youtu.be/2rARM5yWGX8

Наталья Термен (Россия) - исполнитель на терменвоксе, пианист, педагог, дочь Льва Термена.
Пионер в области разработки новых исполнительских техник игры на терменвоксе. Участник международных фестивалей электроакустической музыки (США, Голландия, Франция, Швеция, Япония). Куратор Russian Theremin School — единственной Школы терменвокса на территории европейского и постсоветского пространства.
Видео: Sergei Rachmaninoff : Vocalise - https://youtu.be/ZhhWejnxP1Q

Петр Термен (Россия) - исполнитель, композитор, исследователь истории терменвокса и организатор фестиваля терменвокс-культуры «Терменология». Петр работает с терменвоксом в таких жанрах, как классическая, современная, электронная и джазовая музыка. Особое место занимает авторская и импровизационная музыка, в рамках лайв-сэтов Петр синтезирует управление звуком и изображением с помощью движений рук в воздухе, задействуя различные жестовые контроллеры. Термен – популяризатор терменвокса как музыкального инструмента, создатель и руководитель Russian Theremin School (единственная в Европе и территории постсоветского пространства школа терменвокса), автор циклов лекций по истории электромузыке начала XX века и истории терменвокса, его мастер-классы проходят по всей России. Петр – постоянный участник фестивалей «Save@Arma17», «Ночь музеев», «Политех», Geec Picnic, Stereoleto и др. Петр Термен является лауреатом премии Президента России по поддержке талантливой молодежи и дипломантом Всероссийских Дельфийских Игр.
Видео: Михаил Глинка «Жаворонок» - https://youtu.be/vTV-utaFwcs
Возможны неожиданные гости.

http://thereminology.theremintimes.ru/

Начало в 20.00. Билеты - http://www.erarta.com/ru/calendar/events/detail/e1bd544d-6610-11e6-af98-8920284aa333/

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 19.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version