Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ - Только Пой (Брату)
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> 23 11 nawal

Недавно были в эфире:

09:03  ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ - Только Пой (Брату)
08:59  SHINEDOWN - Atlas Falls
08:57  VANILLA SKY - Gli Anni
08:53  КАЛИНОВ МОСТ - Брату
08:50  КОРОЛЬ И ШУТ - Счастье
08:47  HOLE - Awful
08:44  GORILLAZ - Tomorrow Comes Today
08:40  NO-BIG-SILENCE - Robot Super Lover Boy
08:37  РАСТА ОРКЕСТР - Намели
08:32  AVANTASIA - Dying For An Ange
08:29  GEMINI SYNDROME - Anonymous
08:26  SKILLET - Sick Of It


Реклама


23/11 – NAWAL

20:0023.11.2016
23/11 – NAWAL

Дыхание Индийского океана. Музыка Коморских островов. В эти холодные ноябрьские дни мы хотим пригласить вас на далекие Коморские острова, известные также «Благоухающие острова» или «Острова Луны», расположенные в Индийском океане между Мадагаскаром и Африкой. Это страна, которая живет неторопливо и не стремится к техническому прогрессу, сохраняя свой привычный порядок вещей и культурное богатство.
Nawal – певица и автор песен, сегодня она является ключевой фигурой, представляющей миру музыкальную культуру своей родины, и послом доброй воли ООН на Коморских островах. Ее музыка открывает слушателю яркий самобытный мир Коморских островов, где и по сей день сохранились нетронутыми древние традиции, отражая при этом и тенденции современной европейской музыки. Балансируя между традицией и современностью, композиции Nawal скорее относятся к стилю фьюжн. Нередко ее музыка вдохновляется зикрами – традиционными суфийскими молитвенными песнопениями, и имеет мистический оттенок, глубоко затрагивая сердца людей. Nawal поет на коморском, а также на французском, английском и арабском языках.
На этом концерте музыка Nawal обретет новое звучание благодаря питерским музыкантам из группы SAMHEY.
Персоналии:
Nawal родилась в суфийской семье, с детства принимала участие в духовных ритуалах общины. Начала играть на гитаре с 7 лет, а затем и на традиционных африканских инструментах: гамбуси, даф, мбира (или калимба), нигерийский барабан уду, барабан Halo (аналог ханга), флейта и др. Позже она переехала во Францию, которую считает своей второй родиной. Nawal получила музыкальное образование в берлинской консерватории, а также психологическое образование в Париже. Главным инструментом Nawal является ее голос – мощный, низкий, даже гипнотический. Ее песни пропитаны искренностью, любовью и уважением к людям. Певица более 25 лет выступает как профессиональный музыкант и дает концерты в Европе, Северной Америке, Африке и Ближнем Востоке. Ее исполнительский талант оценили на Фестивале музыки суахили Sauti za Busara (Занзибар, Танзания), в Центре Кеннеди в Вашингтоне, на Музыкальном фестивале Sakifo - одном из крупнейших фестивалей Реюньона, в Институте арабских стран в Париже. Ее первый альбом Kweli («Правда») вышел в 2001 году. В 2007 Nawal выпустила второй альбом Aman («Мир Души»), который получил множество восторженных отзывов в международной прессе. Альбом 2009 года Nawal & Les Femmes de la Lune - совместная работа с ансамблем традиционной женской суфийской музыки островов коморского архипелага. В 2011 году Nawal отметила выход альбома Embrace the Spirit, гастролями в США. Сейчас ведется работа над ее новой пластинкой.
Samhey - создатель группы Денис Кучеров играет на ударных инструментах из Индии, Африки, Аравии, электронных ударных. Закончил институт Праяг Сангит Самити (степень магистр). Ученик Устада Рафи-уд-дина Сабри, представителя школы Дели Гхараны — самой древней школы музыкального искусства игры на табла. Выступал на ведущих концертных площадках Индии.
Настя Сарасвати - исполнительница индийской классической музыки на уникальной скрипке (13 струн). Выпускница ЛоККиИ (СПб) по специальности «Руководитель хорового коллектива». Обучалась и продолжает обучение в Индии у легендарных музыкантов Л. Субраманиам, С. Аккарая и И. Гхоша. Коллектив регулярно выступает с Российскими и зарубежными звездами, среди которых Тони Левин (King Crimson), Устад Шахид Парвез, Борис Гребенщиков, Дева Премал, Вишва Мохан Бхатт, etc.
Состав: Nawal - вокал, гитара, гамбусси, даф. Денис Кучеров – табла, ханг, пакхавадж, бубен, канджира. Настя Сарасвати – 13-струнная индийская скрипка, флейта, этнические флейты (бансури, вистл, хулуси, сякухачи), саранги, вокал.

Начало в 20:00

Билеты - http://www.erarta.com/ru/calendar/events/detail/82838766-91fd-11e6-8c6d-8920284aa333/

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 24.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version