Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59BIGKIDS - Superhero
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> 1 04 пт а волохонский а хвостенко лесная комедия первый гриб с участием л федорова аукцыон

Недавно были в эфире:

12:39  BIGKIDS - Superhero
12:35  МУРАШЕВ АЛЕКСЕЙ - Рок-н-ролл & любовь
12:31  СОЛНЕЧНЫЙ УДАР - Девушка с таити
12:28  THE TEL - Get You
12:25  ЧИЧЕРИНА - Сама
12:21  BERLIN - Take My Breath Away
12:16  CHRIS REA - The Road To Hell (Part II)
12:12  GUNS N' ROSES - Don't Cry (original)
12:08  ТЕНИ СВОБОДЫ - Контроль
12:04  GASMAC GILMORE - Fantastisch
12:01  SEETHER - Sold Me
11:57  ПОРТ(812) - Война


Реклама


1/04/пт – А.ВОЛОХОНСКИЙ, А.ХВОСТЕНКО. Лесная комедия «ПЕРВЫЙ ГРИБ» (с участием Л.ФЕДОРОВА «АУКЦЫОН»)

20:0001.04.2016
1/04/пт – А.ВОЛОХОНСКИЙ, А.ХВОСТЕНКО. Лесная комедия «ПЕРВЫЙ ГРИБ» (с участием Л.ФЕДОРОВА «АУКЦЫОН»)
Не совсем понятно, когда именно Алексей Хвостенко и Анри Волохонский написали лесную комедию «Первый Гриб». Изначально сюжет был написан Хвостом в прозе с небольшим количеством стихов. И напечатан на печатной машинке. Впоследствии Анри большую часть текста превратил в стихи. Идея «постановки» «Первого Гриба» принадлежит Ане Хвостенко. В прошлом году, к 75-летию Хвоста группа удивительных людей захотела придумать что-нибудь более нетрадиционное, нежели проводить обычный фестиваль памяти. Придумали. Так родился «Первый Гриб». И вышел – не комом. «Актёры» подбирались по принципу «свои ребята – и чтобы Хвоста любили». Ну, и чтобы некоторые из своих ребят умели музыку играть. Потому что Анри хотел, чтобы музыки было как можно больше.
В результате музыку в нашем спектакле играют: Ваня Жук и Лёня Фёдоров - на гитарах, Петя Акимов - на виолончели, Дима Шумилов – на контрабасе, Володя «Биг» Глушко – на перкуссии, Слава Лосев – на трубе. Ну, а остальные просто читают и поют. Митя Шагин за медведя, «пахана» лесного, Костя Звездочётов за бобра-строителя. Ну, и некоторые менее известные персонажи – за других лесных жителей. Народ собрался душевный. Им хорошо друг с другом на репетициях. Ии очень не хочется расставаться. Так что они с большим удовольствием приедут 1 апреля (не шутка!) в Санкт-Петербург и снова найдут «Первый Гриб» - теперь на Эрарта Сцене.
«Симпатичные и близкие Хвостенко люди, общим числом шестнадцать, расселись вокруг рояля с музыкальными инструментами и листами с текстом, обозначили свои роли каким-нибудь аксессуаром — шапкой или меховой накидкой (изображающей лисий мех). И задорно разыграли «лесную комедию в трех веселых действиях и пяти картинах» (авторское определение) о том, как Ёж Еёж, «большой озорник» и сочинитель, находит гриб — а потом делает то, что на языке американских контркультурщиков называется hack the system – взламывает лесной официоз, оставляя в дураках и Волка Луку, местного «силовика», и вроде как либерального бюрократа Сыча Сарыча, и даже самого медведя Верзилу, главного в лесу. Причем взламывает настолько остроумно и изящно, что к нему невозможно придираться и применить какие-то репрессии. Неудивительно, что в роли этого обаятельного и явно автобиографического персонажа выступила Анна Хвостенко.
Неудивительно и то, что эта издевательская театральная басня в стихах, считающаяся детской (потому все участники в программке были подписаны детскими именами), хоть и совершенно невинна по форме, никогда не могла быть поставлена в СССР. Да и в Париже поставлена была только после смерти Хвоста, в 2005 году, и не в виде детского утренника, а в виде авангардного перформанса с элементами модного дефиле. Как писал по сходному поводу Пушкин про свою пьесу «Хоть она и в хорошем духе писана, да никак не мог упрятать всех моих ушей под колпак юродивого. Торчат!» - Звуки.ру
Видео: «Первый гриб» - https://youtu.be/JCRlONzR69c
Начало в 20.00. Вход: 800-2,000 рублей.
Билеты: http://www.erarta.com/ru/calendar/events/detail/a1e639f5-d002-11e5-b5a9-8920284aa333/

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 19.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version