Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59L'AME IMMORTALLE - Stumme Schree
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж ногу свело 23 09 16

Недавно были в эфире:

07:59  L'AME IMMORTALLE - Stumme Schree
07:56  КУКРЫНИКСЫ - Не Беда
07:52  FONKOVRA - Мой Мир
07:48  GOOD CHARLOTTE - Misery
07:45  ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ - Don't Tell Mama
07:41  ALESSIEE - Wake Me Up
07:37  URBANISTERIA - Urbanisteria
07:35  IPANDA - I Am Panda
07:33  ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТИЛИН - Танцпол Ждёт Своих Героев
07:29  RAU.DI - Faith
07:26  THREE DAYS GRACE - Give In To Me
07:22  ЧАЙКА - Солнце


Реклама


Репортаж. Ногу Свело! 23.09.16

17:4428.09.2016
Репортаж. Ногу Свело! 23.09.16
Одна из самых ярких и харизматичных российских рок-групп, «Ногу Свело», выступила с большим осенним концертом в петербургском клубе «Аврора». Как обычно, шоу прошло на ура.
Лидер группы, Макс Покровский, как никто другой умеет выворачивать свой мир наизнанку перед зрителями. А ведь главное в живом выступлении музыканта – это именно искренность.
Неповторимое дурачество «Ногу Свело»; колоритные, эпатажные (но при этом далеко не глупые) тексты, прекрасная музыка – все это никого не может оставить равнодушным. Именно за это группу и любят. И вряд ли найдется человек, который не слышал хотя бы одной их песни.
Выступление в «Авроре» началось достаточно необычно и интересно – Макс Покровский играл на барабанах. Нет, он не сел за ударную установку. Посреди сцены стояло два огромных барабана, у Макса в руках были не менее огромные палочки. Играл он, периодически очень высоко подпрыгивая.
Вообще, нужно отдать музыканту должное – в свои 48 лет он выделывает на сцене трюки, которые не под силу даже многим двадцатилетним, он как будто не стареет. И песни у него такие же – группа не отстает от современных тенденций, так что новые композиции, например, «Съешь мое сердце» или «in100gramm», написаны, как говорится, «на злобу дня».
В них говорится и о патологическом пристрастии современных людей к Интернету, и о бешеном темпе жизни, когда в человеке не остается уже почти ничего живого.
И тем не менее, на мой взгляд, старые, уже успевшие полюбиться всем песни «Ногу Свело»: «Лилипутская любовь», «Сибирская любовь», конечно же, «Хару Мамбуру» (куда же без нее) и многие, многие другие – куда душевнее и ближе людям. Хотя, возможно, я ошибаюсь, ведь жизнь не стоит на месте и нужно двигаться дальше.
Как бы то ни было, публика действительно обожает «Ногу Свело». Например, во время исполнения песни «Московский романс», Максу удалось собрать не только 1500 рублей, но и довольно-таки большой и ярко-зеленый огурец, который был торжественно съеден после подсчитывания «подаяния». Ну это так, забавный факт.
А вообще, конечно, практически на любом концерте зрители очень активно поддерживают группу, атмосфера такая, но здесь все было по-особенному.
Когда публика знает слова абсолютно каждой песни и поет, иногда даже заглушая вокалиста – это невероятно.
Концерт был наполнен милыми моментами – Макс Покровский часто передавал приветы своим друзьям и людям, помогавшим ему в творческой деятельности. Самым запоминающимся был эпизод, когда музыкант посвятил песню «Волки» людям по имени Аня и Ваня, история любви которых началась именно под эту композицию.
Не менее ярким, но все же отдающим печалью (ну не могу я воспринимать эту песню без грусти) было то, когда люди под «Наши юные смешные голоса» включили фонарики… И получилось как будто бы звездное небо.
Отыграв полтора часа, группа (конечно, после нескольких песен «на бис», ушла за кулисы. Зрители разошлись. Но после этого концерта осталось чувство тепла, счастья и радости. А что еще, как ни они, помогает переждать холодную петербургскую осень?

Текст: Анна Мартынова
Фото Анастасии Скутарь здесь: https://vk.com/album-153771_236650781

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 20.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version