Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59LINKIN PARK - Friendly Fire
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> концерт группы крематорий в клубе jagger

Недавно были в эфире:

00:43  LINKIN PARK - Friendly Fire
00:40  MARY MALLONE - Планета
00:33  ПРОВЕРЕНО - Дальше Вода
00:29  MAYDAY PARADE - Jamie All Over
00:26  THE VEER UNION - Youth Of Yesterday
00:24  СВЕТА КОЛIБАБА - Эй, Диджей
00:20  ГУДТАЙМС FEAT. ЭЛИЗИУМ - Слишком Стар
00:15  AEROSMITH - Crazy
00:12  EISBRECHER - Verruckt
00:08  NATASHA ST-PIER - Tiens-Moi A La Vie
00:03  U2 - With Or Without You


Реклама


Концерт группы «КРЕМАТОРИЙ» в клубе «Jagger»

15:0913.12.2016
«30 лет и три года..
Никто не думал, что с таким названием можно прожить столько!»

В прошедший четверг, 8 декабря, в концертном клубе «Jagger» отзвучал незабываемый концерт группы с самобытной философской позицией «КРЕМАТОРИЙ»! Действо было посвящено весьма нестандартному событию – ни много ни мало, 33-летию коллектива! Такой сказочный во всех смыслах возраст был воспет на славу музыкантами «Самого Весёлого на Этой Планете Ансамбля».

Не смотря на то, что концерт несколько задержали, верные фанаты (а 33 года всё-таки требует именно верности) могли себя занять прекрасной атмосферой, царившей в клубе: уютное расположение столиков, дружелюбный персонал и почти тысяча единомышленников, ожидающих начала концерта. И оно настало..
В неожиданную минуту сквозь вуаль красного тумана прорезался раскат грома, и на сцене неспешно материализовались до радости знакомые Тени… «КРЕМАТОРИЙ» раскрыл свои огненные объятия!
Без лишних предисловий, но с тёплым приветствием: «Начнём с чего-нибудь новенького. Например, обратимся к теме любви, жизни и смерти» в пространстве зазвучал «Супермаркет» с недавно вышедшего альбома «Люди-Неведимки».

Звук, надо отдельно признаться, был прекрасным! Голос Армена Григоряна впечатывался в слух пришедших каждым новым чётким словом. Различалась почти каждая нота, доносящаяся со сцены. Достойный приём достойнейшей группы!
Песней «Гудвин» музыканты, по словам самого Армена, попытались ответить на один из двух главных грустных вопроса – «кто виноват?»

Вообще, в этот вечер лидер «КРЕМАТОРИЯ» открывал публике некоторые интересные моменты, связанные с теми или иными песнями, просто байки из жизни, делился со своими слушателями своими наблюдениями, что очень благотворно отражалось в настроении присутствующих. Одним из таких откровений был экскурс в самое начало – Армен рассказал, как появилось название.
Оказывается, изначально группа должна была называться «Катарсис», как отсылка к древнегреческому философу и его термину – «Очищение при помощи огня и музыки». В итоге было решено совместить эти две стихии – так и родился «КРЕМАТОРИЙ». Закреплено суждение было композицией «Дом вечного сна», при которой сам вокалист вальсировал в такт. Следом пространство прорвала совершенно потусторонняя мелодия в сочетании с дьявольски-красным освещением, что придало действию на сцене иллюзию горения.. Да, это именно «Лепрозорий», сменившийся более позитивной темой «Звероящера» и «Маши»!
Традиционно был помянут и безвременно ушедший солист группы «Зоопарк» Майк Науменко песней, исполненной дуэтом Армена и Максом Гусельщиковым. «Квартирным сетом», как назвал его сам Григорян, они исполнила так же композиции «Прощай, детка!» и «Африканка». То тут, то там во время последней композиции в зале вспыхивали танцующие пары – настолько она тронула сердца людей. А вообще люди во время концерта передвигались исключительно подпрыгивая в ритм песен!
Отзывчивая публика с весельем в бокалах принимала композиции «Америка», «Пиноккио», «Последний шанс», «Клубника со льдом».
Маэстро Максим Гусельщиков продемонстрировал всем виртуозную трёхминутную партию на скрипке, закончив её имитацией смеха. Плавно она перешла в посвящённую всем присутствующим женщинам композицию «Сексуальная Кошка». Божественные звуки скрипки всё больше погружали в другой мир, наполненный пламенем «КРЕМАТОРИЯ».
В этот вечер, наряду с Майком Науменко, были упомянуты и Джим Моррисон, Джон Леннон, Александр Николаевич Житинский, последний из коих, как признался Армен, раскрыл истинный смысл его же собственного творчества – «Мусорный ветер».
В самом конце были исполнены, конечно же, бессмертные хиты: «Безобразная Эльза», «Девочка со взглядом волчицы», «Катманду», «Амстердам» и полная безумия и треша «Зомби играет на трубе». Выход на бис даже не понадобился – настолько ёмкой и тёплой выдалась эта встреча!
В этот творческий вечер музыканты щедро потчевали слушателей историями, что вдвойне повлияло на атмосферу семейности – такой вот своеобразный «квартирник» для друзей.
Как выразился всё тот же бессменный лидер, - «Никто не думал, что с таким названием можно прожить столько. 33 года – это не шутки. «КРЕМАТОРИЙ» - это целое мировоззрение, передаваемое друг другу на протяжении целых трёх поколений! И вы – все сегодня здесь собравшиеся, - люди, с которыми приятно вести диалог. Спасибо вам! И мы – для вас!». Это прозвучало очень приятно для всех искренних поклонников творчества группы, доказывая, что 33 года – ещё не конец!

Спасибо этому концерту, спасибо всей группе «КРЕМАТОРИЙ»!

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 20.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version